Главная>Новости>Политика>Чиновник уволен после попытки отнять храм у верующих

Чиновник уволен после попытки отнять храм у верующих

Чиновник уволен после попытки отнять храм у верующих

16 декабря администрация Кубани в лице первого вице-губернатора Джамбулата Хатуова досрочно расторгла трудовой договор руководителем Управления по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей (наследия) Краснодарского края Михаилом Медведевым.

23.12.2009

16 декабря администрация Кубани в лице первого вице-губернатора Джамбулата Хатуова досрочно расторгла трудовой договор руководителем Управления по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей (наследия) Краснодарского края Михаилом Медведевым. Увольнение чиновника произошло после скандала с Евангелическо-Лютеранской Общиной Новороссийска.

В конце ноября лютеранская община Новороссийска в лице пастора Павла Ткаченко получила уведомление от краевого Госнаследия с предупреждением о том, что накануне Рождества договор о безвозмездном и бессрочном использовании здания кирхи может быть расторгнут.

В этом письме говорилось о «о необходимости строгого выполнения вышеуказанного договора и недопущения использования переданного имущества (объекта культурного наследия) иными, неуполномоченными договором лицами, и в целях, не предусмотренных его назначением». Журналистам местной газеты чиновник Госнаследия сказал, что казне нужны деньги, а здание эксплуатируется "неэффективно".

Верующие срочно стали обращаться во все инстанции с просьбой помочь разрешить, по их мнению, вопиющую несправедливость. Петиции были направлены и президенту, и в администрацию края, напоминает сайт luther.ru. "Я далек от мысли, что его увольнение связано с нами", - сказал "Живой Кубани" руководитель Евангелическо-Лютеранской Общины Новороссийска Павел Ткаченко. - Вполне возможно, что мы просто стали последним доводом в доказательстве "неэффективного менеджмента" этой госструктуры".

Источник: WWJD
 

Похожие статьи
Верим и служим / 120 лет храму
21-го мая 2017 г. на праздничном богослужении, посвященном 120-летию храма, присутствовали и выступали с приветственным словом заместитель председателя РС ЕХБ по Южному федеральному округу Виктор Васильевич Левашов. Казачья...
SOS!!! Отбирают церковь!
Обращение старшего пастора Полноевангельской церкви Иисуса Христа Василия Кузина, г.Бишкек, Кыргызстан в связи с попыткой отобрать здание у церкви.
Церковь г.Новороссийск ищет детского служителя
Наша дружная церковь ищет нового членасемьи, который горячо и действенно любит Господа и готов будет вместе с нами разделить страсть по предоставлению людям возможности разделить благословение знать Господа, узнавать Его...
Детско-подростковый летний отдых «Онлайн»
Его проводили детские служители краснодарской церкви «Вифания». На отдых съехалось 94 участника из краевой столицы, а также из Сочи, Майкопа, Курганинска, Кореновска, Славянска-на-Кубани. Всем ребятам от...
День Аугсбургского исповедания
В этот день лютеранство получило статус официальной религии в Германии, а протестантизм отвоевал в ней право на существование. Аугсбургское исповедание – самый ранний из официальных протестантских символов веры,...
Как стать христианином – Христиане.ру