Главная>Новости>Политика>Нужна не революция а Реформация
эксклюзив

Нужна не революция а Реформация

Нужна не революция а Реформация
Владимир Васильевич Ряховский, почётный адвокат России о событиях 4 февраля.
07.02.2012

Акции 4 февраля подняли бурю не только на улицах но и в головах, большинства  граждан России.

Активно обсуждают эти события и членых протестантских церквей.

При этом большинство высказываемых мнений наполненны скорее эмоциями, чем мыслью и трезвым анализом.

Поэтому мы решили обратиться к человеку, который по роду своей деятельности, не имеет права давать эмоциям брать верх над отстаиванием Истины и закона.

Нужна не революция а РеформацияВладимир Васильевич Ряховский, христианин, известный провозащитник, почётный адвокат России, управляющий партнёр АБ "Славянский правовой центр", член Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций.

 

Зная Владимира Васильевича как утвержденного христианина, а так же человека высокой культуры права, способного не руководствуясь эмоциями и личными пристрастиями оценить событие, мы обратились к нему с просьбой прокоментировать акции прошедшие 4 февраля.

 

"Положительной стороной происходящих событий является пробуждение гражданской активности, люди больше не хотят быть послушным стадом и экспериментов над собой.

Ошибочно видеть в тех кто выходил на митинг "за честные выборы", людей, идущих под чью-то диктовку. Никакой командный голос не вывел бы их в такой мороз на улицу, люди устали от засилия коррупции, обмана и самоустранения власти от решения их насущных проблем.

Власть уже не может и не должна делать вид, что ничего не происходит в обществе. Умалчивание и не решение заявленных проблем может привести только к их обострению.

России не нужна никакая новая революция, ни "оранжевая", ни "арабская", ни "снежная", но Россия крайне нуждается в реформации во всех сферах общественной жизни.

С не меньшим уважением можно отнестись, к тем кто добровольно вышел на митинг на Поклонной горе, чтобы выразить свою гражданскую позицию, но это уважение относится только к тем, кто сделал это действительно добровольно.

Хочется верить что после 4 марта нам не стыдно будет смотреть в глаза друг другу."

В.В.Ряховский

Темы этой статьи
Похожие статьи
РОСХВЕ выиграл суд
24 февраля 2021 года Замоскворецкий районный суд г. Москвы признал незаконным отказ Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации (ФСИН) от заключения соглашения о взаимодействии с Российским объединенным Союзом...
Пускать ли пятидесятников в тюрьму
Верховный Суд РФ встал на сторону РОСХВЕ На прошлой неделе, 16 декабря 2020 состоялось заседание Судебной коллегии по административным делам Верховного суда Российской Федерации, которая отменила определения судов предыдущих...
"Примирение возможно?"
Согласно данным проекта «Свобода совести, мысли и религии в 2020 году» Краснодарский край входит в число регионов, в котором не только есть нарушения права на свободу совести и вероисповедания, но и появляется положительная...
"Бог в конституции" | "Религия и право" Выпуск #2
В студии главный редактор сетевого издания "Религия и Право", адвокатСтанислав Кулов и член совета при президенте РФ по правам человека и гражданского общества Владимир Ряховский. Программа: Информбюро "Спектр"
Как выполняют поручения президента
В пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоялась пресс-конференция о реализации поручений, данных президентом Владимиром Путиным по итогам встречи с членами Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского...
Как стать христианином – Христиане.ру