Главная>Новости>Происшествия>"Город без наркотиков" собирает подписи под обращением к властям РФ

"Город без наркотиков" собирает подписи под обращением к властям РФ

"Город без наркотиков" собирает подписи под обращением к властям РФ
"В последнее время "Город без наркотиков" подвергается давлению со стороны властей и силовиков
06.11.2012

Мы уже писали о драмматической ситуации вокруг фонда "Город без наркотиков".

Мы продолжаем информировать наших читателей о развитии ситуации.

Теперь  руководство организации обратилось с открытым письмом к властям страны. В нем в частности говорится:

"В последнее время "Город без наркотиков" подвергается давлению со стороны властей и силовиков Свердловской области... Мы просим вас вмешаться в ситуацию и прекратить давление на Фонд "Город без наркотиков" со стороны областных властей и силовиков".

В обращении, так же говорится, что фонд за 13 лет существования провел более 5 тысяч операций по борьбе с наркопреступлениями, не получая при этом средств от государства.

"В последнее время "Город без наркотиков" подвергается давлению со стороны властей и силовиков Свердловской области... Мы просим вас вмешаться в ситуацию и прекратить давление на Фонд "Город без наркотиков" со стороны областных властей и силовиков", - говорится в письме.

Сбор подписей в настоящее время проходит в Екатеринбурге, Курске, Ижевске, Краснодаре и других городах.

Правоохранители ранее возбудили три уголовных дела, связанных с деятельностью "Города без наркотиков". Это дело о гибели наркоманки Татьяны Казанцевой, которая, по данным следствия, добровольно согласилась на реабилитацию в фонде, чтобы избавиться от наркозависимости. Позже у нее повысилась температура, ухудшилось самочувствие. Она на "скорой" была доставлена в больницу, где скончалась, не приходя в сознание.

Еще одно уголовное дело - о незаконном лишении свободы наркоманов на территории "Города без наркотиков". Сейчас эти два дела уже соединены в одно производство. Третье дело было возбуждено по статье "Побои". Поводом для возбуждения стало заявление человека, проходившего реабилитацию в фонде. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

 

По материалам: РИА Новости

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
СК вновь пришел в «Город без наркотиков» с обыском
Мы уже не раз писали о драмматической ситуации разворачивающейся вокруг фонда "Город без наркотиков". И вот продолжение истории. Обыск проходит в здании благотворительного фонда «Город без наркотиков»...
В «Городе без наркотиков» проходят масштабные обыски
Правоохранительные органы Свердловской области начали крупномасштабную операцию в отношении фонда «Город без наркотиков». Сегодня около семи утра силовики начали обыски сразу в нескольких точках: в офисе фонда...
Как стать христианином – Христиане.ру