Главная>Новости>Происшествия>Баптисты возмущены действиями ЛНР

Баптисты возмущены действиями ЛНР

Баптисты возмущены действиями ЛНР
Обращение руководства РС ЕХБ в связи с пресечением деятельности церквей евангельских христиан-баптистов на территории непризнанной Луганской Народной Республики (ЛНР)
03.08.2018

 

Главе Луганской Народной Республики

Л.И. Пасечнику

Уважаемый Леонид Иванович!

Позвольте обратиться к Вам от имени церквей Евангельских христиан - баптистов России в связи с ситуацией вокруг наших единоверцев в ЛНР.

С большим огорчением мы восприняли новость о пресечении Министерством государственной безопасности на территории Луганской Народной Республики деятельности церквей Евангельских христиан баптистов.

Данное решение вызывает возмущение у всех представителей церквей Евангельских христиан-баптистов Российской Федерации.

За 400 лет существования баптизма как религиозной деноминации внутри мирового протестантизма не зафиксировано ни одного факта деятельности нашей церкви, которое бы характеризовалось как деструктивное и тем более экстремистское. Эти обвинения абсурдны.

Напротив, деятельность церквей Евангельских христиан-баптистов направлена на консолидацию общества, миротворчество, духовное просвещение, пропаганду здорового образа жизни. Церкви содействуют развитию культурных и социальных программ, направленных на оздоровление общества.

Церкви, входящие в состав централизованной религиозной организации «Российский Союз Евангельских христиан-баптистов» на протяжении последних четырех лет постоянно оказывают гуманитарную, в том числе и финансовую, помощь населению ЛНР.

С церквами Евангельских христиан-баптистов Донбасса мы имеем историческое и духовное единство. Репрессивные действия, направленные в их адрес, мы воспринимаем очень болезненно.

Мы направляем свои молитвы и практические действия для сближения наших народов и считаем, что репрессивные действия со стороны власти к нашим братьям и сестрам по вере не способствуют этому сближению.

Обращаемся к Вам с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию и остановить репрессивные действия со стороны силовых структур, направленные в адрес церквей Евангельских христиан-баптистов.

Да дарует Господь Вам Свою мудрость и мир в сердце!

С уважением и молитвой, председатель Союза пастор Петр Мицкевич

 

Источник: baptist

Темы этой статьи
Похожие статьи
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
Историческая миссия и роль России очевидны!
Мир вам, друзья! Мир вашему сердцу, мир вашему дому, мир нашей с вами стране! Мы знаем, что именно с этими словами Христос обратился к Своим ученикам, когда их сердца были в страхе и смущении от произошедшего. Не...
Обращение к церквям
Дорогие братья и сестры! Прошу Вас, с сегодняшнего утра, ввиду непростой военно-политической ситуации, по всем церквям нашего братства, совершать молитвы и посты о милости нашего Господа Иисуса Христа, к народам России...
Как стать христианином – Христиане.ру