Главная>Новости>Происшествия>Крушение "Невского экспресса"

Крушение "Невского экспресса"

Крушение "Невского экспресса"

Член Общественной палаты РФ, глава Российского объединенного Союза христиан веры евангельской, епископ Сергей Ряховский выразил соболезнования пострадавшим при крушении «Невского экспресса»

30.11.2009

Трагедию, произошедшую в минувшую пятницу на маршруте Москва-Санкт-Петербург, невозможно принять просто как факт.

Это дикость. Подобные акты насилия недопустимы в цивилизованном обществе и заслуживают только осуждения. Никакими идеалами и высокими целями невозможно оправдать подобное злодеяние, направленное против мирных граждан.
Только трус бьет исподтишка. Только трус нападает на беззащитного. Трусость и подлость – вот что скрывается под маской современного терроризма.
Сколько еще кровавых страниц истории человечеству нужно перелистнуть, чтобы понять - насилие порождает только насилие?! Сколько еще невинной крови нужно пролить, чтобы осознать - жизнь человека бесценный дар?! Сколько еще раз будет вероломно нарушена заповедь «не убей», прежде чем придет раскаяние в содеянном пред Богом?!
Никаких слов не хватит, чтобы утешить человека, потерявшего самое дорогое – родных и близких. Остается только молитва. Я взываю к Богу о тех людях, кто пострадал в этой чудовищной трагедии.
От имени верующих церквей РОСХВЕ выражаю самые глубокие соболезнования семьям и друзьям погибших. Мы возносим молитвы к Господу об утешении плачущих. Молимся о скорейшем исцелении, физическом и душевном, всех пострадавших, а особо тех, за чьи жизни в больницах еще борются врачи.
Благословляем тех, кто явил подвиг профессионального долга и милосердия, спасая людей из под обломков, оказывая им медицинскую помощь, тех, кто сегодня расследует это преступление. Да дарует вам Всевышний Бог силы и мудрость.
В очередной раз нас попытались запугать, но я верю, что наш великий народ, наша страна сможет победить терроризм и остановить любые посягательства на жизнь и здоровье своих граждан. И да поможет нам Бог!
Да благословит и сохранит Господь Россию.
Епископ Сергей Ряховский
30 ноября 2009 г.

Источник: РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Обращение Начальствующего епископа РОСХВЕ в связи с паводками
Дорогие друзья! Возлюбленные братья и сестры! С начала апреля этого года несколько регионов России столкнулись с экстремально высоким половодьем. Все началось с Оренбургской области, где уровень реки Урал побил все...
Епископ Ряховский о послании президента РФ
29 февраля 2024 года Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. Само Послание продолжалось более двух часов. Участниками мероприятия стали политики,...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РОСХВЕ
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от Начальствующего епископа РОСХВЕ(п) Сергея Васильевича Ряховского. Пресс-служба РОСХВЕ
«Россия и мир: образы – связи – будущее»
20 ноября 2023 года в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялась международная стратегическая сессия по укреплению общероссийской гражданской идентичности «Россия и мир: образы – связи...
Епископ РОСХВЕ принял участие во встрече с президентом РФ
25 октября 2023 года в Кремле состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с представителями религиозных объединений России. Во встрече принял участие Начальствующий епископ Российского объединенного...
Как стать христианином – Христиане.ру