Главная>Новости>Происшествия>О терракте: пастор РЦ ХВЕ "Неемия" г. Омск

О терракте: пастор РЦ ХВЕ "Неемия" г. Омск

О терракте: пастор РЦ ХВЕ "Неемия" г. Омск
Теракт в московском метро. Реакция на происшедшее
31.03.2010

Теракт в московском метро. Реакция на происшедшее.

В московском метро после совершённых 29 марта двух терактов избиты две мусульманки. Об этом я прочитал на одном из известных новостных сайтов. Женщины в платках вошли в вагон на станции "Автозаводская". После того, как состав тронулся в направлении станции "Павелецкая", на женщин напал один из пассажиров. Он буквально вышвырнул мусульманок из вагона на "Павелецкой".

Другие пассажиры на происходящее не отреагировали.

Что это? Реакция на происшедшее? СМИ подливают масло в огонь, побуждая к национальной ненависти. А что делать нам? Как нам рождённым от Бога реагировать на происходящие?

Взгляд всего мира, несомненно, в эти дни прикован к московскому метро. Я уверен это не случайно! Бог, что-то хочет сказать нам! Он хочет, чтобы мы обратили на что-то внимание!

Весной 2009 года я был в Израиле с евангелизационной поездкой. Мы служили в разных церквах Израиля и благовествовали на улицах у русских магазинов. Знаете, что я увидел в Израиле? Я увидел, как Евреи не любят арабов. Они ограждают арабские территории бетонными заборами и колючей проволокой, которая под электрическим напряжением. Так они пытаются обезопасить себя, от терактов.

Кто-то скажет: "О-о, это мудрое решение!" Да, может быть и мудрое! Может быть, в России тоже начать строит бетонную стену, отгородив себя от Северного Кавказа?! Я говорю о духовных вещах.

В одной мессианской церкви в Израиле я проповедовал о том, что не достаточно только молиться Богу и просить мира Иерусалиму, не достаточно просто приезжать в Израиль, посадить деревья и постоять возле стены плача. Этого недостаточно! Нужно нести мир туда, где его нет. Я призвал церковь нести евангелие на территории, где живут арабы. Но не все услышали. После собрания ко мне подходили люди и выражали своё негодование по поводу благовестия арабам. Они говорили: "Ты, что брат - это очень опасно". Да, опасно! А, где вы видели безопасное благовестие? В Тверии - это город на берегу Галилейского моря, возле пункта раздачи метадона, нас чуть не зарезал иудей-наркоман, за то, что мы благовествовали его жене. Его садовый нож в полуметре пролетел от моего живота.

Вы читали послание о том, как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Прочтите, это написано в пос. Рим. 10 гл. А потом посмотрите на свои ноги. Вера от слышания, а слышание от слова Божьего! Но как им услышать, если мы молчим, и находим для этого веские на наш взгляд причины.

Я верю, что террор и насилие можно остановить! Но только не насилием, и уж точно не бетонными заборами. Христос! Вот ответ! Бог помазал Его на это дело! Наше сердце должно быть открыто для благовестия о спасении всем человекам. Даже тем, кто причиняет нам боль и приносит зло.

Любить врагов наших, благословлять проклинающих нас, благотворить ненавидящим нас, и молиться за обижающих и гонящих нас. Такой должна быть реакция каждого христианина на происходящие события. Таким был и есть наш Господь.

Так, что же Бог хочет сказать нам? Может быть о том, что Он ждёт, когда мы откроем для этого своё сердце? Или может быть, Бог ждёт чьи-то ноги, которые придут на Северный Кавказ, на арабские территории или в другое подобное место и принесут мир Евангелия? Бог знает.

В этот момент я молюсь о тех, кто пострадал от взрыва, а так же, кто сделал это зло, подготовил и финансировал теракт. Бог, да помилует их.

С любовью ко всем избранным и любящим нашего Господа, пастор РЦ ХВЕ "Неемия" г. Омск

Денис Малютин, NEHEMIAH.RU


http://nehemiah.ru/
Денис Малютин
Тел. (3812)282 333

Да, благословит Вас Бог!

Темы этой статьи
Похожие статьи
Глава РОСХВЕ о взрывах в Шри-Ланке
Соболезнование Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в связи с трагедией в Шри-Ланке, где в результате серии взрывов во время празднования Пасхи погибло около...
Председатель ВСЕХ о трагедии в Багдаде
Теракт в Ираке, свидетельствует, что зло не разбирает свои или чужие. Ещё раз приходиться констатировать - волна терроризма захлетывает весь мир! Сегодняот Европы она перекинулась на Ближний Восток! В Ираке от рук...
ЕЛЦ АИ "Плачем вместе с Багдадом"
В Искандарии, южном пригороде столицы Ирака Багдада, произошёл очередной (как быстро мы привыкли к этому ужасному словосочетанию) теракт. Террорист-смертник подорвал себя в районе стадиона сразу после футбольного матча,...
РЦ ХВЕ "терроризм – это вызов всему миру"
В столице Бельгии сегодня, 22 марта, произошла серия террористических актов. К настоящему времени подтверждена гибель 34 человек, ранены около 100. Начальствующий епископ Российской Церкви христиан веры евангельской...
Начальствующий епископ ЕЛЦ АИ "... история человечества...история братоубийства"
Утром 22 марта в столице Бельгии, Брюсселе, прогремели два взрыва в аэропорту и один в метро. Десятки погибших... Как много смертей! Известия о них становятся привычной частью ежедневных новостей, если к такому...
Как стать христианином – Христиане.ру