Главная>Новости>Происшествия>Убит епископ Северо-Кавказского региона РОСХВЕ Артур Магомедович Сулейманов

Убит епископ Северо-Кавказского региона РОСХВЕ Артур Магомедович Сулейманов

Убит епископ Северо-Кавказского региона РОСХВЕ Артур Магомедович Сулейманов

Неизвестный выстрелил в пастора Артура, сидевшего в своей машине возле здания церкви «Осанна». Одно из ранений было в голову.

16.07.2010

Сегодня днем в столице Дагестана (Российская Федерация) Махачкале был убит пастор церкви «Осанна», епископ Северо-Кавказского региона РОСХВЕ Артур Магомедович Сулейманов.

Неизвестный выстрелил в пастора Артура, сидевшего в своей машине возле здания церкви «Осанна». Одно из ранений было в голову.

В последнее время христианам Дагестана все чаще начали угрожать. Один из служителей вынужден был покинуть пределы республики из-за таких угроз. Другому служителю отправили сообщение на телефон с текстом «Прощай», после чего была взорвана церковь, принадлежащая Адвентистам Седьмого Дня. В результате, к счастью, никто не пострадал. Но для пастора, которому угрожали и который не имел никакого отношения к данной конфессии, это было предостережение. Да и не только для него. Для всех немногочисленных, но искренно-верующих христиан Дагестана.
Следует заметить, что в стране все с большим размахом развивается исламское движение ваххабитов, на чьей совести массовые теракты и убийства «неверных».

Скорее всего, представитель именно этого движения и выстрелил в пастора.

Пастор Артур Сулейманов – искренний, смелый и посвященный христианин. Являясь пастором самой большой и влиятельной церкви в Дагестане, имеющей филиалы во многих городах республики, успешный реабилитационный центр, в котором физически и духовно оздоравливались приезжавшие со всех концов России, христианское кафе, под его началом также была открыта христианская среднеобразовательная школа, пользующая большим авторитетом среди населения. И это все в мусульманской стране.

Искренне верим в то, что на этом достижения пастора Артура не закончатся, и он сможет сделать еще больше для людей в Дагестане и для Бога.

У Епискпа А. Сулейманова остались пятеро детей и жена.

Начальствующий епископ Российской Церкви ХВЕ Эдуард Грабовенко вылетает в Махачкалу для выеснения подробностей по каким причинам могло произойти это убийство и кому был неприятен  Епископ РОСХВЕ. А так же поддержать церковь и семью, в связи с потерей близкого человека.

Материал:  Инги Герич

Убит епископ Северо-Кавказского региона РОСХВЕ Артур Магомедович Сулейманов

 

 

 

 

 

Похожие статьи
Пастор убит во время евангелизации
Пастор из «Миссии без границ» Ассамблей Бога был убит во время уличной евангелизации днем в пятницу, 11 ноября, в провинции Рио-Де-Жанейро (Бразилия). 48-летний пастор Марко Аурелио Беззера де Лима часто проповедовал...
Убит писатель-христианин
В Иордании у зала суда был убит писатель-христианин и публицист Нахед Хаттар, ранее арестованный за «оскорбительное отношение к исламу». По данным агентсва, неизвестный выстрелил Хаттару в голову три раза. Преступника...
 «Я сегодня потерял отца…»
27 августа, когда состоялись похороны И.П. Федотова, он поделился своими переживаниями от утраты своего наставника.Все здесь говорят о большом горе… Я когда услышал о том что, Ивана Петровича с нами нет –...
Так, накануне праздника Преображения Господня уходит из жизни праведник…
Иван Петрович был поистине человеком веры, который следовал за Христом в любых обстоятельствах: в слезах, скорбях, узах. Он начинал свое служение в тяжелые времена гонений на верующих, но никогда не боялся преследований...
Ушел к Господу молодежный служитель
13 августа в Днепропетровске скоропостижно скончался в возрасте 22 лет молодежный руководитель 4й общины Владимир Лебедев.Работал с отцом на улице, стало плохо – сильно болела голова. Вызвали скорую помощь. По пути...
Как стать христианином – Христиане.ру