Главная>Новости>Происшествия>Пример одной жизни

Пример одной жизни

Пример одной жизни

16 сентября 2010 г. закончился земной путь одного из старцев поместной церкви г. Зеленограда, Андрея Михайловича Силаева.

21.09.2010

16 сентября 2010 г. закончился земной путь одного из старцев поместной церкви г. Зеленограда, Андрея Михайловича Силаева. На 92-ом году жизни Господь забрал его в вечные обители. Его жизнь можно смело назвать примером для всех христиан. Пробыв десять лет в тюремном заключении за веру в Господа, он до конца дней сохранил любовь и горячее сердце, любящее своего Создателя.

Андрей Михайлович обратился к Богу будучи молодым двадцатилетним парнем, приняв Святое водное крещение в первый год Великой Отечественной войны.

Имея неоконченное высшее медицинское образование, молодой Андрей был готов послужить своей родине и соотечественникам, вступив в ряды советской армии.

Однако, узнав, что Андрей верит в Господа, его приговорили к растрелу. Но даже под страхом смерти он не отказался от своего Создателя, как и многие верующие того времени, искренно любящие Бога. Позднее приговор был заменен тюремным заключением. Всю свою молодость Андрей Михайлович провел в заключении, в трудовом лагере под Чебоксарами. Но Бог благословил его и там. Видя честность и добросовестность молодого человека, тюремное руководство поставило его работать в мед.части. Десять лет заключения оставили ощутимый след в душе Андрея Михайловича, но они не сломили его веру и твердый дух, укорененный в глубоком доверии Богу и живых отношениях с Ним.

Будучи реабилитированным в 1953 году, Андрей Михайлович продолжил служение Богу, быв рукоположеным дьяконом церкви. В последние годы жизни Андрей Михайлович по состоянию здоровья не мог посещать Дом молитвы. Но в его сердце всегда жила любовь к церкви, он искренно стремился к духовному общению с братьями и сестрами. Приходящие ободрить его в болезни, сами уходили вдохновленные, удивляясь стойкости его духа и радости жизни, светящейся в его глазах.

В 2009 г. Андрей Михайлович стойко пережил смерть его верной помощницы и любимой супруги, Лидии Николаевны. Ни разу с его уст не проронилось слово ропота или недовольства. Будучи в последние месяцы прикованным к постели, он не переставал благодарить Бога, вспоминая Его милости и благословения.
Семьдесят лет долгой жизни, данной Господом, Андрей Михайлович служил своему Создателю. До последних дней Бог дал ему здравый рассудок и ясность ума, и до последнего дыхания он доверял Господу — Смыслу и непоколебимой Основе его жизни.

Родные Андрея Михайловича исполнили его волю, и в последний земной путь он отправился из Божьего дома, куда так часто стремились его мысли и желания.
В старости в большей степени проявляется настоящая сущность человека. Душа Андрея Михайловича светилась терпением и любовью, она отражала сущность обитающего в ней Господа.


«...блаженны мертвые, умирающие в Господе;... они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними» (Откр.14:13).


Бог дал Андрею Михайловичу прожить длинную, нелегкую, но ярко сияющую Божьим светом жизнь.


«Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр.13:7).


Источник: Зеленоградкая церковь ЕХБ

 

Похожие статьи
Двух пасторов приговорили к тюремному заключению
Суд вБутанеприговорил протестантского пастора к 3 годам 11 месяцам тюрьмы за незаконный сбор средств на деятельность общины. Приговор вынес суд в Дорокха, округ Самце, установив, что пастор Тандин Вангьял получил 11864...
Пастор приговорен к 4 годам тюрьмы условно
Пастора пресвитерианской церкви «Благодать» Бахтжана Кашкумбаева в понедельник, 17 февраля, Алматинский районный суд Астаны приговорил к четырем годам тюрьмы условно по уголовному обвинению. Он освобожден в зале...
Христиане осудили применение новой инъекции для казни
Прихожане церкви «NationalBlackChurchInitiative&raq uo; в американском штате Огайо осудили недавно приведенную в исполнение смертную казнь, которая длилась значительно дольше обычного и сопровождалась агонией приговоренного....
После года в тюрьме КНДР американский миссионер дал интервью
Представитель Госдепартамента уже заявил, что США намерены направить в КНДР своего спецпредставителя Роберта Кинга для вызволения Бэя. "Мы надеемся, что решение властей КНДР разрешить Кеннету Бэю встретиться с...
Пастора арестовали за крещение
Пастор Реубен был арестован в результате жалоб активистов индуистской националистической организации «Союз добровольных слуг родины». В индийском штате Тамил-Наду пастора пятидесятнической общины арестовали по...
Как стать христианином – Христиане.ру