Главная>Новости>Происшествия>3 года за показ христианского фильма

3 года за показ христианского фильма

3 года за показ христианского фильма
Власти гималайского королевства запрещают христианам открыто совершать богослужения.
25.10.2010

Суд в Королевстве Бутан осудил накануне Према Сингха Джурунга на три года тюрьмы "за действия, нарушившие общественный порядок".

Бутанский христианин осужден за то, что организовал в нескольких деревнях просмотр фильма, рассказывающего о христианстве.

Гонения на христиан в этом государстве идут постоянно, так например Сингх Джурунг был задержан четырьмя месяцами ранее, 21 мая этого года, вследствие жалобы некоторых ревностных буддистов из числа жителей деревень Джонггаон и Симхаркха.
 
Помимо "нарушения общественного порядка" христианин обвинен в том, что он якобы нарушил и местный закон о средствах массовой информации.
 

Власти гималайского королевства запрещают христианам открыто совершать богослужения, а священнослужителям, желающим приехать в страну, отказывают в визах.

 
Проповедь христианства в стране также запрещена.
 
Как несколько лет назад отмечал Стивен Лепчи - глава индийской католической епархии Дарджилинг, к которой относится Бутан, ранее христиане, эмигрировавшие в королевство из соседних Непала и Индии, пользовались большей свободой.
По словам прелата, в 2000 году в Бутане был принят закон, запрещающий любые богослужения, кроме буддийских. Нарушители этого закона караются тюремным заключением.
 
Официально христианские богослужения разрешено совершать в частных домах, однако отсутствие в стране духовенства исключает и эту возможность.
 
Источник: NEWSru.com
Темы этой статьи
Похожие статьи
ВСЁ НАДОЕЛО И НЕТ СИЛ ЖИТЬ?
Новый ролик«Я так больше не могу! Что делать если всё надоело и нет сил жить?». Когда всё валится из рук, нет сил просыпаться, работать и что-либо делать… Когда кажется, что всё бессмысленно, и в голове крутится:...
ТАК ДУМАЮТ 90% ЛЮДЕЙ | ОН ДУМАЛ, ЧТО ПРАВ
Герой этого мини-фильма – просто хороший человек. Он старался жить по совести – никого не убивал, не воровал, не обманывал и даже поддерживал благотворительные проекты. Но вдруг... авария, темнота, суд... Какой...
"Свет миру" - инструмент для благовестия
РЕСУРСЫ ДЛЯ БЛАГОВЕСТИЯ– Евангельские церкви получили ещё один ресурс для благовестия. Фильм о событиях первого Рождества «Свет миру» создан на основе фильмов проекта LUMO по четырём евангелиям. Его продолжительность 60...
Фильм о матери Христа
Режиссером фильма является Алистер Грирсон(Alister Grierson). «Мария – мать Христа» является первым фильм Остина, в котором играют многие известные актеры, такие как: покойный Питер О’Тул (актер...
Сделаем фильм всем мирром
Съемки многосерийного документального фильма об Истории Евангельских христиан среди славянских народов о котором мы уже публиковали информацию продолжаются. Александр Шевченко, автор идеи и руководитель студии «Угол»...
Как стать христианином – Христиане.ру