Главная>Новости>Происшествия>Верный Божий служитель вошел в радость Господина своего

Верный Божий служитель вошел в радость Господина своего

Верный Божий служитель вошел в радость Господина своего

12 декабря 2010 года отошел в вечность верный служитель Божий, пресвитер церкви ЕХБ «Преображение» г. Омска Гаврилов Сергей Николаевич.

Траурное служение будет проходить 15 декабря в 12.00. По адресу: г. Омск, ул. 24-я Северная 107, церковь "Преображение".
 

14.12.2010

12 декабря 2010 года отошел в вечность верный служитель Божий, пресвитер церкви ЕХБ «Преображение» г. Омска Гаврилов Сергей Николаевич. Ушел из жизни человек бесконечно нам дорогой и любимый.

Каждый из нас знает и помнит этого всегда улыбающегося человека с его большим отцовским сердцем, сердцем наполненным любовью Божией к людям. Сегодня во многих общинах Объединения церквей ЕХБ Омской области трудятся те, кто пришел к Господу через свидетельство и служение Сергея Николаевича. Много лет Сергей Николаевич проповедовал Евангелие Иисуса Христа людям, находящимся в губительной зависимости от наркотиков и алкоголя. Он с неизменной настойчивостью говорил об освобождении от греха через веру в Жертву Иисуса Христа.

Сергей Николаевич Гаврилов родился 13 августа 1964 г. Его путь за Господом начался 25 октября 1997 года. В этот день Сергей Николаевич отдал свое сердце и жизнь Спасителю и с тех пор его путь за Господом был твердым и уверенным, а сердце жаждущим служить Богу. Не зная покоя, он проповедовал о Божьей любви людям, стоявшим на пути греха, он говорил им без устали о Спасительной жертве Иисуса. Его чуть прищуренные голубые глаза всегда источали отцовскую заботу и любовь.

В январе 1998 года, приняв Святое водное крещение, он продолжает с усердием служить людям, которые находятся в плену у наркотиков. В это же время Сергей Николаевич поступает в библейскую школу, в которой познакомился со своей будущей женой Руфиной. 13 ноября 1998 года они заключили благословенный Богом семейный союз. Сергей Николаевич стал отцом для сына Руфины Самсона.

Вместе со своим другом и соработником Сергеем Владимировичем Краюшкиным они посещали духовно-консультативные центры и места заключения, где каждому старались отдать всего себя. Каждый день Сергея Николаевича был наполнен служением Спасителю.

В ноябре 2001 года Сергей Николаевич стал молиться о создании новой общины в Амурском поселке города Омска. А уже 29 октября 2002 года Господь ответил ему, в этот день в Центральной церкви города Омска его и группу братьев благословили на созидание новой общины. В феврале 2003 года его рукоположили на пресвитерское служение в церкви «Преображение». За короткое время Бог благословил служение Сергея Николаевича, и из небольшой группы братьев и сестер церковь «Преображение» стала общиной, в которой сегодня больше ста человек. Церковь «Преображение», стала общиной, из которой вышли несколько миссионеров трудящихся для Бога в Омском братстве. Бог обильно благословил семью Сергея Николаевича подарив еще двоих сыновей, Тимофея и Вениамина.

Как человек прошедший суровую школу жизни, Сергей Николаевич по-особому переживал за безнадзорных детей и людей, находящихся в заключении. Именно по этому при церкви «Преображение» был создан центр для зависимых людей, и почти с самого начала церкви было кормление безнадзорных детей.

Его самым большим желанием сердца было любить Бога и становиться ближе к Нему, всей душою любить Его Слово. Все мы помним пламенные проповеди Сергея Николаевича и во время крещения на городском берегу Иртыша или на Евангелизациях. Неизменно в его словах чувствовалась неподдельная любовь к Спасителю.

По-человечески мы грустим о том, что нет с нами нашего дорогого брата, но верим, что он перешел от смерти в жизнь, из труда в покой, из печали в радость, из тления в нетление. Пусть наши сердца будет согревать ожидание новой встречи с ним в будущем, в явлении Иисуса Христа.


Источник: Объединение церквей ЕХБ Омской области

Траурное служение будет проходить 15 декабря в 12.00. По адресу: г. Омск, ул. 24-я Северная 107, церковь "Преображение".
 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Одна сотая секунды
Этот фильм идёт всего 3 минуты. Он не показывает всю жизнь. Это фильм об одной минуте жизни. Только одной. Фильм - победитель Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2007 года. Всего три минуты, но эмоций,...
 «Я сегодня потерял отца…»
27 августа, когда состоялись похороны И.П. Федотова, он поделился своими переживаниями от утраты своего наставника.Все здесь говорят о большом горе… Я когда услышал о том что, Ивана Петровича с нами нет –...
Служение мусульманам в Омске/фото
Летом 2010 года в церкви «Утешение» образовалась малая казахская группа. Казахи-христиане из разных церквей объединились, чтобы совместными усилиями более плодотворно служить Господу в благовестии казахскому и другим мусульманским...
Так, накануне праздника Преображения Господня уходит из жизни праведник…
Иван Петрович был поистине человеком веры, который следовал за Христом в любых обстоятельствах: в слезах, скорбях, узах. Он начинал свое служение в тяжелые времена гонений на верующих, но никогда не боялся преследований...
Ушел к Господу молодежный служитель
13 августа в Днепропетровске скоропостижно скончался в возрасте 22 лет молодежный руководитель 4й общины Владимир Лебедев.Работал с отцом на улице, стало плохо – сильно болела голова. Вызвали скорую помощь. По пути...
Как стать христианином – Христиане.ру