Главная>Новости>Происшествия>В Кохтла-Ярве сгорел молитвенный дом общины пятидесятников

В Кохтла-Ярве сгорел молитвенный дом общины пятидесятников

В Кохтла-Ярве сгорел молитвенный дом общины пятидесятников
В среду утром несчастье постигло религиозную общину христиан веры евангельской (пятидесятников) в Ида-Вирумаа.(Эстония)
25.02.2011

Пожар начался примерно в половине седьмого утра, и здание довольно быстро охватил огонь.

Молитвенный дом состоял из двух частей и имел относительно немалую площадь – в здании помимо большого зала было много вспомогательных помещений, в которых собиралась община из 120 членов.

В здании еще продолжались строительные работы, поэтому оно не было застраховано. Наиболее вероятная причина пожара – неполадки в отопительной системе дома.

«Возгорание произошло в котельной. Видно топливо пошло там», – предположил пастор Церкви пятидесятников Кохтла-Ярве Валерий Ярощук, добавив, что здание отапливалось и дровами, но вчера — жидким топливом — маслом.

Пожар был довольно сильным, на место прибыло несколько пожарных расчётов, а дорога, возле которой находился молитвенный дом, была перекрыта в течении всего дня.

Как рассказал ответственный оперативный дежурный Северо-Эстонского спасательного центра Мати Вильяотс, на тушение пожара прибыли 4 команды и 3 баковых машины, всего – 19 человек.

«Что произошло, точно не знаем, но когда наша первая машина прибыла сюда, то две трети уже сгорели полностью», – рассказал Вильяотс.
По словам пастора общины, техническое состояние отопительной системы и противопожарные меры в здании были в норме.

Здесь стоит отметить, что инспекторы Спасательного департамента регулярно осматривают здания различных общин, т.к. последние относятся к публичным учреждениям, и в них действуют четкие нормы противопожарной безопасности.

По первоначальным данным, в сгоревшем здании могли быть люди и спасатели утром проверяли эту информацию. По состоянию на 17 часов погибшие в сгоревшем здании не обнаружены.

Источник: rus.err.ee

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Как пастор Павел Реннер тушил пожар!
Однажды сразу после воскресного богослужения пастор Павел Реннер тушил пожар! Причем прямо в костюме...и зимой. Посмотрите этот удивительный рассказ в очередном выпуске «Библейских бесед» которые посвящены не менее зажигательной...
Первый  "Пенуэл" в Эстонии
Впервые!Пасторская конференция "Пенуэл" вЭстонии Вместе ради народов ипоколений 20-21 августавТаллине иАзери пройдет пасторская конференция "Пенуэл". Участники соберутся вЭстонии для совместной молитвы, назидания вслове иобщения....
Межконфессиональный молебен по погибшим в ТРЦ «Зимняя вишня»
Всекузбасский межконфессиональный молебен по погибшим и пострадавшим в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» пройдет 26-27 марта, сообщила пресс-служба администрации региона. «По просьбе губернатора Амана Тулеева жители Кузбасса...
Соболезнования от РС ЕХБ / Пожар в Кемерово
Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву Уважаемый Аман Гумирович В связи с пожаром в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», г. Кемерово, унесшем жизни более 60 человек, от имени всех церквей входящих в Российский...
Соболезнования от АСД / Пожар в Кемерово
Христиане адвентисты седьмого дня глубоко потрясены трагедией, разыгравшейся 25 марта в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Зимняя вишня» в Кемерове и унесшей жизнь более 50 человек. От имени Церкви Адвентистов Седьмого...
Как стать христианином – Христиане.ру