Главная>Новости>Происшествия>Помощь церквам Японии

Помощь церквам Японии

Помощь церквам Японии
Лютеранская церковь из Миссури LCMS направила 200 тысяч долларов в две японские лютеранские церкви для преодоления последствий катастрофы.
17.03.2011

Пережившие цунами в Японии каждый день живут в страхе после взрывов на трех атомных станциях, в условиях нехватки еды, питьевой воды и крова, несмотря на низкие температуры.

 В целом пережившие землетрясение и цунами в Японии спокойны, но страх висит в воздухе, сообщает команда спасателей Operation Blessing. Это первая неправительственная организация из США, которая прибыла в Японию для сотрудничества с CRASH, объединением церквей в основном американских миссионеров, живущих в Японии.
 
Начиная со вторника, спасатели и CRASH доставляют питьевую воду, потребность в которой ощущается наиболее сильно.
Команды World Vision сообщили, что их сотрудники собирают воду, одеяла и полотенца для 6 тысяч человек в городе Тоума, расположенного около 35 км от Сендая, – самого пострадавшего города.
 
«Понятно, что обстановка очень спутанная», - сказал Кенджиро Бан, менеджер World Vision в Японии по срочной и гуманитарной помощи. «Мне приходилось участвовать в программах по преодолению последствий катастроф в Кении, Судане, Индии, Пакистане, Мьянме и Гаити, но ситуация в моей собственной стране хуже, чем мне где-либо доводилось видеть».
 
«Сума самарянина», президентом которой является Франклин Грэм, организовала рейс самолета с предметами первой необходимости – гигиеническими наборами, одеялами, системами очистки воды и т.п., чтобы местные японские церкви их распределяли среди пострадавших.
 
Лютеранская церковь из Миссури LCMS направила 200 тысяч долларов в две японские лютеранские церкви для преодоления последствий катастрофы.
 
Полицейское национальное агентство Японии объявило, что официально считаются погибшими от цунами 2414 человек. Еще 3118 пропали и 1885 ранены. Сюда не входят тысячи погибших в префектуре Майяги. Начальник полиции Майяги сообщил, что число погибших превысило 10 тысяч человек только в этой префектуре.
 
8,9-балльное землетрясение считается пятым по величине землетрясением в мире с 1900 года и самым сильнейшим в истории Японии.
 
В настоящее время японские власти обеспокоены губительным уровнем радиации с атомной станции «Фукусима». Во вторник глава кабинета страны Юкио Едано впервые сказал журналистам, что уровень радиации на станции достиг «степени, которая влияет на здоровье человека».
 
Но позже он сказал, что «уровень снизился до безвредного для здоровья человека».
Во вторник утром после третьего взрыва работники были эвакуированы со станции и в радиусе 28 км отменены все полеты из-за радиации.
 
На атомных станциях произошли три взрыва за 4 дня и пожар на реакторе во вторник, который позже ликвидировали. Японские власти пристально следят за выбросами на станции, особенно тем реактором, где был пожар.


Источник: Christian Post

(Photo: AP/Kyodo News)

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасхальные детские стихи | Пасха 2020
Лютеранские церкви США, Канады и Украины подписали договор
В минувшую пятницу, 12 августа представители четырех лютеранских Церквей подписали соглашение о тесном сотрудничестве друг с другом и о создании платформы для возможной интенсивной кооперации в будущем. Немецкую Евангелическо-Лютеранскую...
В России учреждена Конференция лютеранских епископов
Евангелическо-Лютеранская Церковь Аугсбургского исповедания (ЕЛЦ АИ) и Карельская Евангелическо-Лютеранская Церковь (КЕЛЦ), согласно международно-признанных правил lex canonica (церковного права) учредили межцерковный орган –...
Соболезнование от РОСХВЕ в связи с землетрясением в Непале
От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выражаю искреннее соболезнование родным и близким погибших в результате ужасающего по своей силе землетрясения. Мы молимся за...
Старейший лютеранин России
Старейший лютеранин России – прихожанин ЕЛЦ АИ! Живущий на Алтае Яков Вайдеманн – старейший лютеранин России, ему сейчас 94года. Его судьба необычна, как и судьба самой страны. Отец Якова, Андрей,...
Как стать христианином – Христиане.ру