эксклюзив

«Аудит миссии»

«Аудит миссии»
«Аудит миссии» глобального богословского образования
14.06.2012

С 29 мая по 1 июня 63 президента богословских семинарий со всего мира собрала вместе Лозаннская консультация по всемирному богословскому образованию в XXI веке.

Д-р Анатолий В. Глуховский, заместитель международного Лозаннского директора по Евразии, на встрече представлял Украинскую Евангельскую Семинарию Богословия .

Согласно «Кейптаунским положениям»: «Миссией Церкви на земле является служение миссии Бога, а миссия богословского образования заключается в усилении и сопровождении миссии Церкви».

Пришло время своеобразному «аудиту миссии» в семинарских учебных планах, структуре и нравственном облике.

С 17 по 23 июня состоится ежегодная встреча Лозаннской всемирной лидерской команды, состоящей из 72 человек – членов Совета, заместителей международного Лозаннского директора.

Анатолий Владимирович примет в ней участие в качестве заместителя международного Лозаннского директора по Евразии. В данный период помимо прочих вопросов, команда будет работать над планированием открытия Лозаннского аналитического центра в сентябре, а также организацией Лозаннского всемирного лидерского форума в Бангалоре в следующем июне.

Еще одним вопросом обсуждения является организационная работа по четырех всемирных консультациях, в которых примут участие 35-50 делегатов на каждом, их темы: ислам, повторное благовестие Европе, Евангелие процветания, аргументы в пользу истины среди общественности.

Темы этой статьи
Как стать христианином – Христиане.ру