Главная>Новости>За рубежом>За него молились во всем мире

За него молились во всем мире

За него молились во всем мире
Пастора Юсефа Надаркани, которого изначально приговорили к смертной казни за веру в Иисуса Христа, отпустили на свободу
10.09.2012

Мы неоднократно сообщали о судьбе мужественного пастора Юсефа Надаркани. По всему миру христиане возносили за него молитвы. И вот, радостное исзвестие.

С иранского пастора Юсефа Надаркани, которого изначально приговорили к смертной казни в его родной стране за веру в Иисуса Христа, были сняты обвинения в измене исламу и он был отпущен на свободу.


Надаркани находился в тюрьме три года и ожидал приведения в исполнение смертного приговора за отказ отречься от Христа.

Позже выдвинутые против него обвинения были снижены до “проповеди Евангелия мусульманам”, что карается в Иране до трех лет тюремного заключения. Он был отпущен проведя в тюрьме именно этот срок, сообщает American Center for Law and Justice, юридическая правозащитная организация находящаяся в Вашингтоне и проводившая кампанию по освобождению пастора.


“Сегодня наши источники в Иране сообщили, что пастор Юсеф оправдан и отпущен из тюрьмы. После того, как он провел там три года, он наконец то смог вернуться в свою семью,” заявил исполнительный директор ACLJ.


“Мы еще работаем над тем, что бы уточнить все детали его освобождения, но некоторые источники уже сообщили, что в качестве альтернативы пастора Юсефа обвинили в проповеди Евангелия мусульманам, приговорили к трем годам лишения свободы и защитали то время, что он уже отсидел. История пастора Юсефа это пример того, как мир, объединившись может защитить справедливость и отстоять свободу.”


Надаркани привели за заседание суда в субботу для того, что бы получить ответы на “обвинения выдвинутые против него” в принесении вреда безопастности страны. Подобными обвинениями Иранский Верховный Суд часто пытается оправдать нахождение в тюрьме обвиняемых, которых преследуют за их убеждения.


Адвокат Надаркани, которого так же посадили в тюрьму, утверждал, что муж и отец двоих детей подвергся наказанию из-за отказа отречься от своей религии.

Ранее в этом году, иранский дипломат заявлял в ООН, что пастора Надаркини не будут казнить.
Согласно закону шариата, у отступника есть три дня на покаяние. Пастор отказался это сделать, и источники владеющие ситуацией, сообщили, что в Иране приговор может быть приведен в исполнение в любое время, и часто без предварительного объявления.


ACLJ работала с Государственным Департаментом США, пытаясь освободить Надаркани, а Конгресс принял резолюцию в этом году, осуждающую тюремное заключение и призывающую к немедленному освобождению пастора.

Около 3 миллионов человек отдали свои голоса в поддержку Надаркани в Твиттере через кампанию "Tweet for Youcef".

 

Источник: kusakin

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Христиане Ирана опровергают информацию о том, что пастор Юсеф Надархани повешен
Домашняя “Церковь в Иране” опровергла ложные сообщения о том, что в отношении пастора Юсефа Надархани приведен в исполнение смертный приговор, хотя пастор действительно опасается за свою безопасность. Ранее...
Иранского пастора Юсефа Надархани опять посадили в тюрьму
Иранский пастор Юсеф Надархани, который недавно был признан невиновным в вероотступничестве, был возвращен в тюрьму, сообщили 25 декабря правозащитники порталу BosNewsLife. "Пастор Юсеф Надархани был возвращен в...
Иранскому пастору угрожает смертная казнь
Источники передают, что число христиан в Иране выросло от 500 человек в 1979 году до, как минимум, 500 тысяч сегодня. Президент Махмуд Ахмадинеджад заявил, что правительство должно удержать рост домашних церквей в Иране.Известному...
Как стать христианином – Христиане.ру