Главная>Новости>За рубежом>«Библейский марафон» запретили

«Библейский марафон» запретили

«Библейский марафон» запретили
В Париже запретили проведение «Библейского марафона»
09.10.2012

 

«Библейский марафон», проводимый по инициативе Églises Protestantes Évangéliques de Paris-Île de France обществом «Une Bible par Foyer» в Париже на площади Бастилии, в этом году городской муниципалитет запретил.

Мирная традиция, существующая с 2003 г., и предполагающая чтение, обсуждение Библии и совместную молитву, не была одобрена, поскольку местом проведения марафона является общественное пространство.

Французские СМИ комментируя действия муниципалитета, сокрушаются: «В то время как власти по пятницам закрывают движения на некоторых городских улицах, чтобы мусульмане могли беспрепятственно совершать намаз, в традиционном чтении Библии на площади Бастилии христианам отказано».

 

Источник: Седьмица

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Сегодня в Париже «Ночь свидетелей»
Сегодня, ватриуме собора Парижской Богоматери 12 апреля фонд «Помощь Церкви в беде» проводит молодежный флэш-моб. В акции, цель которой – обратить внимание на проблемы в области защиты религиозной свободы,...
В Париже состоялся общехристианский молебен
В Париже состоялся общехристианский молебен. Христиане всех вероисповеданий – католики, православные, армяно-грегориане, копты, англикане, лютеране, реформаты и др. – несмотря на дождь и холод, собрались пасхальным утром...
Как стать христианином – Христиане.ру