Главная>Новости>За рубежом>Ушел к Господу известный евангелист Т. Л. Осборн

Ушел к Господу известный евангелист Т. Л. Осборн

Ушел к Господу известный евангелист Т. Л. Осборн
На 90 году жизни скончался известный евангелист Т. Л. Осборн
18.02.2013

Томми Ли (Т.Л.) Осборн ушёл в вечность мирно, дома, окруженый четырьмя поколениями любимой семьи, 14 февраля 2013 вскоре после того, как попросил своего Господа Иисуса: «Возьми меня домой!» Ему было 89 лет.

Он родился 23 декабря 1923 в семье Чарльза Ричарда Осборна и Мэри Браун на семейной ферме в Покассет, штат Оклахома.

Ушел к Господу известный евангелист Т. Л. ОсборнТомми женился на Дэйзи Мэри Вашборн 5 апреля 1942 года и вместе они несли Евангелие Христа десяткам миллионов неспасённых людей в более чем 100 странах мира, провозглашая с верой и доверием: «Иисус Христос тот же вчера, сегодня и вовеки».

 Многие успешные методы евангелизации, которые сегодня являются обычными, Они первыми применили в своем служении.

В Талсе, штат Оклахома, у него осталась дочь, ЛаДонна Кэрол, и ее муж Кори Никерсон; 5 внуков: Томми О’Делл с женой Елизаветой (Талса, Оклахома), ЛаВона Томас с мужем Рэнди (Сэнд Спрингс, Оклахома), Дональд О’Делл с женой Кариной (Аврора, Колорадо), Кэсси Вальдо с мужем Марти (Вайнона, Миннесота), Кимберли Вичелт с мужем Тедом (ЛаКросс, Висконсин); 22 правнука: 14 мальчиков и 8 девочек; 3 праправнука: две девочки и один мальчик; 2 сестры: Верна Рид (Мэннфорд, Оклахома) и Фрэнки Фанкхаузер (Пауни, Оклахома); и множество племянниц, племянников и других члены семьи.

 

Источник: baznica

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру