Главная>Новости>За рубежом>Самая богатая женщина комментирует Библию

Самая богатая женщина комментирует Библию

Самая богатая женщина комментирует Библию
Франция
09.04.2019

65-летняя Франсуаза Бетанкур-Майерс, владелица косметической империи LʼOréal, писательница и меценат, автор пятитомного комментария к Библии, признана богатейшей женщиной в мире.

Журнал Forbes оценил ее состояние в 49,3 млрд долларов.

В списке миллиардеров Франсуаза дебютировала в прошлом году после смерти своей матери Лилиан Бетанкур, которая до этого попадала в список Forbes ежегодно с 1987 года.

Несмотря на то, что отец Франсуазы был ярым антисемитом, она вышла замуж за внука погибшего в Освенциме раввина и решила воспитывать детей в иудаизме. У неё есть ученая степень за работу по христианско-иудейскому диалогу. 

Бетанкур-Майерс живет в Париже, она президент семейного благотворительного фонда Bettencourt Schueller Foundation. Фонд поощряет развитие науки и искусства во Франции и финансирует различные проекты, от нейробиологических исследований и поддержки семей детей-аутистов до спонсирования французских хоров.

Кроме того, Франсуаза Бетанкур-Майерс пишет книги. Среди ее работ — труд по генеалогии греческих богов и комментарии к Библии.

Франсуаза — основатель благотворительного фонда Bettencourt Schueller Foundation, финансово поддерживающего разноплановые проекты в области науки и искусства во Франции, а также помогающего семьям с детьми-аутистами.

 

Источник: Базница

Похожие статьи
Евангельские христиане готовят новый «Библейский комментарий»
В помещении Центра христианской жизни Украины в г. Ирпень (под Киевом) состоялся коллоквиум, посвященный разработке и определению основных принципов написания комментария на канонические книги Библии с современной...
Как стать христианином – Христиане.ру