Главная>Новости>За рубежом>Христианская мобильная клиника

Христианская мобильная клиника

Христианская мобильная клиника
Христиане организовали мобильную клинику в помощь южносуданцам
10.04.2013

«Фонд Варнавы» помогает людям в отдаленных деревнях, обеспечивая доступ к здравоохранению через мобильную клинику.

Когда Южный Судан приобрел независимость в январе 2011 года, подавляющее большинство проголосовало «за» базовые инфраструктуры, например, школы и дороги остались в плохом состоянии после 20 лет гражданской войны.

Здравоохранение также пострадало, и люди часто слишком бедны или слишком изолированы, чтобы пользоваться его услугами, когда это необходимо.

Др. Патрик Сухдео, международный директор «Фонда Варнавы», сказал: «Южному Судану нужна значительная поддержка, потому что он борется за выживание после многих лет гражданской войны».

В стране средняя продолжительность жизни – всего 40 лет, а уровень материнской смертности самый высокий в мире - 2,053.9 на сто тысяч рождений.

Нужды еще больше увеличились, когда образовались два государства, и с севера начался массовый исход населения из-за враждебного отношения к уроженцам юга.

«Фонд Варнавы», который помогает христианам, страдающим от дискриминации или преследований, поддерживает передвижную клинику, обеспечивающую медицинскую помощь для 5 отдаленных деревень. Они расположены вокруг города Йей, на самом юге страны, примерно в 160 км к востоку от Джубы, столицы Южного Судана.

Клиника приезжает в каждую деревню раз в неделю и работает рядом со зданием церкви. «Фонд Варнавы» оплачивает труд 7 сотрудников клиники, а также обслуживание автомобиля и покупку лекарств.

Деревенские жители получают эффективное лечение от таких болезней, как малярия и пневмония, им оказывают помощь в уходе за новорожденными, делают вакцинацию и проявляют заботу о питании и планировании семьи.

Др. Сухдео также сказал: «Фонд Варнавы» поддерживает братьев и сестер в Южном Судане, которые не имеют доступа к основным видам обслуживания. Эта передвижная клиника вносит важные изменения в жизнь некоторых самых бедных и изолированных жителей страны».

Источник:cef

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Закрыто дело против суданской христианки
Дело против суданской христианки Мериам Ибрагим, приговоренной к смертной казни, закрыто. Об этом сообщили ее адвокаты. Ибрагим вскоре со свой семьей переедет в Соединенные Штаты. «Дело подсудимой закрыто»,...
В Судане снова арестована христианка и ее семья
Арест последовал за освобождением Мериам из тюрьмы. Ибрахим, 27-летняя мать двоих детей и жена гражданина США, была приговорена к смерти за христианскую веру 15 мая приказом общественного судьи Эл Хадж Юсифа в Хартуме....
Приговоренную к смерти христианку освободили
Суданский суд постановил выпустить на свободу 27-летнюю Мериам Ехийя Ибрагим, которая ранее была приговорена к смертной казни за отказ отречься от христианства. В начале июня официальный представитель МИД страны Абдуллахи...
Церкви США помолятся за Южный Судан
«Недавнее увеличение вооруженных конфликтов, убийств и беспорядка частично связанные с неверными данными. Новая нация нуждается в мире, для того, чтобы она могла процветать. Епископальная церковь Судана совместно с...
Власти Судана сравняли с землей пятидесятническую церковь
Чиновники в сопровождении полиции и бульдозера 2 января разрушили здание Суданской пятидесятнической церкви в Соба-аль-Аради, пригороде Хартума, который был основан как лагерь для беженцев из Южного Судана. Никакого...
Как стать христианином – Христиане.ру