Главная>Новости>За рубежом>Пример христианского поведения

Пример христианского поведения

Пример христианского поведения
Архиепископ молился, пока распоясавшиеся девицы из FEMEN с проклятиями поливали его водой
26.04.2013

Глава католической церкви Бельгии Андреа-Джозеф Леонард проявил поразительное смирение в ответ на злобную выходку полуголых девиц украинского радикального движения FEMEN.

Архиепископ, пока его поливали из бутылок водой, сидел с закрытыми глазами и молился.

Девиц было четыре. Как известно, женское движение FEMEN не только борется с проблемою секс-туризма в Украине, но также защищает “права” сексуальных меньшинств и “право” женщин на аборт. Леонард отстаивает традиционное учение церкви о гомосексуальности и проявляет серьезное беспокойство о тех, кто ведут гомосексуальный образ жизни. Поэтому не удивительно, что потерявшие стыд девицы из FEMEN выбрали его своей жертвой.

Инцидент произошел в Брюссельском университете, где шли дебаты касательно закона о богохульстве. Женщины расписали свое тело оскорбительными лозунгами, в числе которых был призыв “Нет гомофобии!” Бутылки, которыми пользовались женщины, имели форму образа девы Марии.

Большую часть времени, пока длилась эта “вакханалия” (девушек смогли удалить со сцены лишь через несколько минут), архиепископ сидел мокрый молча, с закрытыми глазами, и молился. Когда издевательства прекратились, он встал и поцеловал образ Марии, т.е. одну из бутылок, которыми пользовались распоясавшиеся девицы. Один из репортеров сказал следующее об архиепископе: “Он проявил большую кротость и сохранял молитвенное состояние. Я думаю, он молился о нас”.

Как заявили сами FEMEN, их нападение на высокопоставленного служителя стало результатом его обращения трехнедельной давности к христианам, у которых есть гомосексуальные склонности. Он призвал их к целибату – подобному тому, какой сохраняют все одинокие люди.

Леонард не впервые подвергается нападкам за свою позицию касательно гомосексуализма. Еще в 2007 году он, как эпископ Намура, был обвинен в нарушении законов Бельгии за то, что назвал однополые контакты “ненормальными”. В 2008 году с него сняли обвинения в гомофобии, после того как он явился в суд.

В 2010 году, когда Леонард стал архиепископом и переселился в Брюссель, он стал объектом нападок различных гомосексуальных групп. Он также подвергся критики со стороны премьер-министра Бельгии за то, что провел прямую параллель между риском заразиться СПИДом и беспорядочными половыми связями, в том числе и гомосексуальными.

В том же 2010 году на архиепископа напал мужчина – последний ткнул ему в лицо вишневый пирог. А в 2012 году в католическом университете недалеко от Брюсселя один из “гомосексуальных” активистов швырнул ему в лицо торт на заварном креме.

Архиепископ Леонард всегда активно поддерживал движение “в защиту жизни” (против абортов) в Бельгии, о чем свидетельствует его речь во время инаугурации в 2010 году. В тот день он организовал шествие “в защиту жизни”.

 

Источник: Голос Истины

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Католический Архиепископ впервые посетил лютеранский  Собор в Москве
24 мая католический Архиепископ Павел Пецци совершил первый визит в лютеранский кафедральный собор свв. Петра и Павла в Москве. Ординарий Архиепархии Матери Божьей в Москве встретился с Архиепископом Евангелическо-Лютеранской...
Венец славы претерпевшим  до конца
ВВеймаре состоялось экуменическое богослужение на котором вспоминали пастора Пауля Шнайдера, погибшего 72 года назад от рук нацистов.В тот же день в мемориальном центре бывшего концлагеря Бухенвальд верующие помянули католического...
В Китае арестован католический священник
С 3-го марта пребывает под административным арестом отец Джон Баптист Луо Вен, об этом сообщило французское агентство иностранных миссий "Eglises d`Asie". 39-летний священник, работающий в провинции Фуджиан на...
Как стать христианином – Христиане.ру