Главная>Новости>За рубежом>Молитвы против импичмента

Молитвы против импичмента

Молитвы против импичмента
На фоне слушаний об импичменте пасторы и лидеры прославления помолились за Трампа в Овальном Кабинете.
26.12.2019

На прошлой неделе известные христианские пасторы и лидеры прославления помолились за Президента Трампа, заявившего, что в условиях набирающих обороты слушаний об импичменте на Капитолийском холме ему как никогда нужны молитвы.

Около 50 лидеров поклонения со всей Америки собрались на Пятничное Молитвенное совещание, организованное Паулой Вайт-Кейн, которая является личным пастором президента и специальным советником в Инициативе «Вера и Возможности» в Белом Доме.

Лидер поклонения, который осуществлял миссионерские поездки в страны, где христианство является наиболее преследуемой религией, назвал это мероприятие, ради которого столько служителей было приглашено в Овальный кабинет, «историческим».  

Трамп застал собравшихся в Кабинете Министров, где Брайан Хьюстон, старший пастор Церкви Хиллсонг, говорил об этой религиозной встрече. Он поприветствовал всех и пошутил о том, что спикер Конгресса тоже молится за него.

Вице-президент Пенс начал Молитвенное совещание с обсуждения работы Администрации в  отношении свободы вероисповедания и Первой поправки.

Карнс и Джоб провели поклонение вместе с со-основателями Вефиль Музыка Брайаном и Дженн Джонсон, Брит Николь и другими. Они молились в Административном здании Эйзенхауэра в течение часа.

Иванка Трамп провела дискуссию о правах женщин, реформе тюремной системы, декретном отпуске и об экономике в целом. Сэм Броунбэк, посол США по особым поручениям по вопросам международной религиозной свободы, пообщался с группой служителей и ответил на вопросы о том, что Америка делает для защиты религиозной свободы по всему миру.

Молитвы против импичмента

Вот впечатления участников этого собрания:

«Когда Америка сильна, мир становится лучше», - сказал христианский лидер из Австралии. «Как же радостно видеть осуществление инициатив, направленных на продвижение свободы вероисповедания».

Кэри Джоб и Коди Карнс, лидеры поклонения из Нэшвилла, также рассказали, как они были вдохновлены встречей и молитвой.

«Больше всего меня тронуло то, как все выступают за то, чтобы убедиться, что мы меняем жизни людей и не оставляем обездоленных или тех, кто стал объектом торговли… Они работают над тем, чтобы положить этому конец и изменить это», - сказала Джоб. «Весь день у нас на глазах стояли слёзы… Бог действует!»

«Прекрасная встреча с лидерами поклонения на сегодняшнем совещании в Белом Доме!» - написал Пенс в своём аккаунте в твиттере. «Америка гордится народом, который верит, и наша Администрация всегда будет защищать свободу совести каждого американца, любого вероисповедания!»

«Нэнси Пелосси говорит, что молится за меня, но она не говорит, о чём именно она молится», - сказал он. «Но я знаю, что вы пришли помолиться за меня, и я знаю, что вам не безразлично происходящее в моей Администрации».

Фейтч рассказал: «Я пожал ему руку и сказал: «Господин Президент, я из Калифорнии, и я хочу сказать, что в Калифорнии есть люди, которые вас поддерживают».

Но не все отнеслись к этому мероприятию благосклонно.

В понедельник. Фонд свободы от религии объявил о начале «расследования» религиозного мероприятия.

«Практика принимать группы христианских националистов, чтобы осуществить «переход» власти вызывает озабоченность, так как она выражает неуважение к фундаментальному для государственного строя США принципу разделения государства и церкви», заявила Энни Лори Гэйлор, сопредседатель Фонда. «Это должно встревожить каждого гражданина».  

 

Перевод: Софья Иерусалимская

Источник: foxnews

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Телеканал GNC на выставке в США
Телеканал GNC стал участником крупнейшей выставки христианских телеканалов NRB 2023, которая прошла с 22 по 25 мая в американском городе Орландо (штат Флорида). В выставке приняли участие как известные телекомпании,...
Христианство и боевые искусства
Владимир Горностаев -христианин российского происхождения живущий в США, занимается спортивной журналистикой. В своей статье Владимир поднимает довольно спорный для современного христианства вопрос , насколько допустимо...
Дональд Трамп о вере и молитве
Вчера,6 февраля 2020 года в Вашингтоне состоялся 68 Национальный молитвенный завтрак. Главным событием мероприятия стало выступление президента США Дональда Трампа, который, фактически, праздновал провал попытки импичмента....
Платье, смокинг и кольца бесплатно
ЦерковьConcord Churchв Далласе (штат Техас, США) предложила взять на себя свадебные расходы пар, живущих в гражданском браке, если они согласятся официально оформить свои отношения. Об этом на воскресном богослужении...
Что происходит с американцами?
Вканун праздника Рождества американский институт общественного мнения— Институт Гэллапа— провел социологическое исследование среди жителей Соединенных Штатов. Цель этого опроса выяснить место религии вжизни современных американцев. Религия:...
Как стать христианином – Христиане.ру