Главная>Новости>За рубежом>«Говорение на языках» является обычной практикой духовной жизни Архиепископа Кентерберийского

«Говорение на языках» является обычной практикой духовной жизни Архиепископа Кентерберийского

«Говорение на языках» является обычной практикой духовной жизни Архиепископа Кентерберийского
Интервью главы англиканской церкви журналу «Telegraph»
31.07.2013

Глава англиканской церкви архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби недавно в интервью журналу «Telegraph» говорил о дарах Святого Духа, сказав при этом, что говорение на языках является повседневной составляющей духовной жизни.

«Поскольку он является евангельским христианином, я спросил его, говорит ли он на языках. По Новому Завету это является харизматическим духовным даром, — написал автор статьи Чарльз Мур.  — Он ответил утвердительно и так, как будто я спросил его об игре в теннис. «Это лишь часть повседневной духовной жизни. Вы решаете молиться на языках и говорите на языке, который не понимаете. Это происходит само собой», — сказал Уэлби».

Архиепископ также рассказал о своем обращении в христианство и добавил, что совсем необязательно, чтобы истинный христианин переживал в этот момент что-то особенное.

«Работа Духа Святого может проявляться самыми разными способами, — сказал Уэлби.  — Не имеет значения, как вы туда попадаете, имеет значение, где вы».

Уэлби вспоминает, как 12 октября 1975 года во время учебы в колледже «Trinity» он молился вместе со своим другом и вдруг почувствовал, как что-то с ним происходит, почувствовал присутствие чего-то, что он никогда не переживал в своей жизни. Он попросил друга никому не рассказывать об этом, потому что был смущен тем, что произошло, как будто подхватил корь.

Архиепископ сказал, что, несмотря на то, что он в течение долгого времени не переживал никакого присутствия, он никогда не жалел о своем решении следовать за Христом. «Это благодать. Благодать – это реальность, а чувства мимолетны», — сказал он.

Уэлби был единственным сыном отца алкоголика и в юности был очень одиноким, но, пережив трудные времена, сейчас он чувствует свою огромную ценность, потому что у Бога все ценно и Он ничего не растрачивает понапрасну.

 

 

Источник: ТБН

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Архиепископ Кентерберийский посетил Россию
Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби прибыл в Россию, чтобы официально ввести в должность нового настоятеля англиканского прихода Малькольма Роджерса. В своем интервью российскому телевидению глава англиканской церкви...
Похищен англиканский архиепископ
В Нигерии группа вооруженных мужчин похитила англиканского архиепископа Игнатиуса Кэттея. Факт похищения второго по иерархии англиканского клирика в стране 9 сентября подтвердила полиция. Кэттей вместе с женой был взят...
В Нигерии неизвестные похитили англиканского архиепископа
24 января в штате Эдо на юге Нигерии неизвестные похитили англиканского архиепископа Петера Имасуэна, сообщают радио «Ватикан» и Австрийское пресс-агентство католических новостей.После воскресной службы в соборе...
Как стать христианином – Христиане.ру