Главная>Новости>За рубежом>Индейцы покаялись после просмотра фильма «Иисус»

Индейцы покаялись после просмотра фильма «Иисус»

Индейцы покаялись после просмотра фильма «Иисус»
Более 400 майя решили стать христианами после просмотра фильма «Иисус»
11.03.2014

Эрик Шенкель, исполнительный директор проекта фильма «Иисус», рассказал в своем блоге, что фильм на языке майя привлекал 250-500 жителей каждый вечер.

 

«Мы были особенно тронуты в третий вечер двумя маленькими старыми женщинами-майя, которые сидели на первом ряду. Они обе вытянулись вперед, с первого момента захваченные фильмом на большом экране, где актеры говорили на их родном языке. Когда Иисус был схвачен, эти две женщины нагнулись вперед, их глаза приклеились к экрану, руки прикоснулись к губам», - пишет Шенкель.


«Даже дети затихли, открыли рты, и их брови озабоченно сдвинулись. Иисуса прибивали ко кресту, и все присутствующие вместе ахнули. И когда прозвучал призыв к покаянию, две женщины также вышли вперед помолиться и принять Иисуса как своего Господа и Спасителя».


Двухчасовую документальную драму о жизни Иисуса, основанную на Евангелии от Луки, смотрели в каждой стране мире, она переведена на сотни языков с 1979 года, сообщает проект фильм «Иисус».


«Наша цель – достичь каждый народ, племя, языки, страну, помогая им увидеть и услышать историю Иисуса на понятном языке», - написано на веб-сайте. «И поэтому, если человек говорит на суахили, французском или на другом языке, название которого даже трудно произнести, он или она может познакомиться с жизнью и посланием Иисуса на языке «сердца».


По оценке проекта, более 200 миллионов человек решили принять христианство после просмотра фильма.

Бери Фиесс, директор службы информации проекта фильма «Иисус, рассказал The Christian Post  в интервью 2012 года, что причина международного успеха фильма в том, что люди смотрят его на родном языке.


«Мы открыли один секрет – фильм особенно ценен разным группам людей, когда идет на родном языке. Это одна из причин его международного успеха», - сказал Фиесс.

 

Источник: CNL-NEWS

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
В США вышел док. фильм  "Когда же Бог оставил нас"
С 5 августа начался показ нового документального фильма, который рассказывает о снижении численности церквей в США. Фильм называется "Когда же Бог оставил нас". Фильм покажут в кинотеатрах Аризоны, Флориды,...
"Вижу Бога" фестиваль короткометражных фильмов
«Вижу Бога» – это ежегодный международный фестиваль короткометражных фильмов о Боге. Задача фестиваля: используя язык искусства и кинематографа, показать, как современные люди видят и воспринимают Бога. ЗАЧЕМ...
Его Святое Имя — Пасхальное воззвание
Что значат для вас имя Спасителя, Его жизнь и жертва? Что вы делаете, чтобы помнить о Нем? Расскажите о вашем опыте.
«Москва - Третий Рим»
Смотрите фильм «Москва – Третий Рим» «Москва - Третий Рим» - документальный фильм, в котором детально исследуется история евангельских христиан в лоне официальной церкви, начиная со времён...
Вышел трейлер к фильму о боях между пасторами
Цель фильма, который выйдет в прокат 24 апреля 2014 года, - привлечь людей ко Христу. «Фильм о нескольких богобоязненных мужчинах, которые будут друг с другом драться», - сказал один из участников фильма...
Как стать христианином – Христиане.ру