Главная>Новости>За рубежом>Хамство Барака и трусость Нетаньяху

Хамство Барака и трусость Нетаньяху

Хамство Барака и трусость Нетаньяху
Известный христианский деятель Михаил Моргулис высказал недовольство президентам США и Израиля за недостойное, по его мнениею, поведение.
07.04.2010

Неожиданную поддержку получил Премьер-министр Израиля от американских христиан, возмущенных поведением президента США Барака Обамы во время приема Биньямина Нетаньяху в Белом доме, который он демонстративно прервал, удалившись на обед со своей семьей.

После того, как вице-президент США Джо Байден проделал подобный дипломатический трюк во время своего визита в Израиль, когда он опоздал на полтора часа на званый обед, где его ждала чета Нетаньяху, такое отношение вызвало протест американцев, сочувствующих Израилю.

Чтобы перебить дурной запах этих «вонючих трюков», радиоведущая из Флориды Джанет Портер призвала своих слушателей послать Нетаньяху желтые розы как символ поддержки и дружественного отношения. Каждый букет должен был иметь также символическую цену в 19,48 доллара – цифры, составляющие год провозглашения Еврейского государства.

Слушатели откликнулись на призыв и оплатили стоимость около 10 тысяч роз для израильского премьер-министра. Христианские сторонники Израиля заказали цветы он-лайн - на веб-сайте основанной Портер организации Faith2action. Каждый букет должен сопровождаться открыткой со словами: "Мужайтесь, американцы - с вами", а также цитатой из псалма: "Господь строит Иерусалим".

Чтобы доставить дар Портер связалась с компанией из Бейт-Шемеша Ричардом Ковлером, который выразил готовность передать такое огромное количество букетов по назначению после праздника Песах. Но для их получения ему был необходим кто-то в канцелярии Премьер-министра.

Когда Ковлер связался с соответствующими советником Нетаниягу, тот сообщил, что канцелярия главы правительства не может вмешиваться в это дело, поскольку премьер-министр должен быть очень осторожным, чтобы избегать всего, что «пахнет» неуважением к Президенту США в столь сложное время.

Ковлер сказал в интервью газете Jerusalem Post, что ему будет жаль, если он отправится к официальной резиденции Нетаниягу в иерусалимском районе Рехавия и будет вынужден оставить цветы на улице.

"Я понимаю, что по политическим причинам Премьер-министр не может публично поддержать эти усилия, - сказал Ковлер, - но, с другой стороны, если цветы не будут приняты, это может вызвать разочарование тысяч американских христиан, которые просто пытаются выразить Израилю свою поддержку. Похоже, советники [Нетаньяху] плюют в лицо одним из немногих наших друзей. Будет мудро, если мы будем помнить: Обама может оказаться вне своего офиса в Белом доме менее чем через три года, а эти люди будут с нами в течение долгого времени".

Представитель Нетаньяху пообещал, что данный вопрос будет рассмотрен на самом высоком уровне.

Михаил Моргулис, президент фонда «Духовная дипломатия» выразил свое мнение по этому поводу в следующем письме, текст которого вместе с текстом информации, отправлен в Белый дом, Комиссию Конгресса по международным делам, в журналы и газеты Америки: «Стыдно за Обаму и стыдно за Нетаньяху. Цветы от друзей принимают даже перед смертью. Слово Божье говорит, что Израилю предстоит другой путь, тот, что наметил Бог, а не тот, что наметили в Белом доме. Мы знаем, что рушатся империи, но эти империи создавали люди. И трудно поверить, что разрушится обетование Божье – Израиль, трудно поверить, что для лидера Израиля перестали быть примером великие библейские мужи веры».

«Где ваше достоинство, господин премьер-министр еврейского государства? Не принять цветы от христиан, которые остаются самыми надёжными друзьями Израиля, по меньшей мере, стыдно, - отмечается в письме. - В Иерусалиме в разговоре с нами, вы горько перефразировали знаменитую фразу Кутузова: «Отступать дальше некуда, позади - Иерусалим».

«Для господина Обамы Пасха, это лишь повод для насмешки, но для вас, ваша еврейская Пасха – Песах – это напоминание о выходе из плена фараона, - говорится в письме. - Так что, спустя тысячи лет, вы возвращаетесь в плен? А вам, господин Обама, надо открыто ответить миру: Чьим интересам вы служите, инструментом кого или чего вы являетесь в этой критической для нашей планеты ситуации? Уже долгое время я пытаюсь разгадать вашу тщательно закамуфлированную тайну. Но она так сокрыта, на такой глубине! И всё же, снова задаю вам, ставший уже риторическим вопрос: Кто вы, господин Обама?»

Источник: пресс-центр фонда "Духовная дипломатия"

Похожие статьи
Чак Норис призвал христиан-евангелистов переизбрать Обаму
Американский актер Чак Норрис и его жена Джина записали видеообращение к своим согражданам, в котором призвали их не допустить переизбрания Барака Обамы президентом своей страны. По словам Норриса, против Соединенных...
В Эфиопии премьер-министром избран протестант
Серьезные изменения в жизни религиозных общин Эфиопии отмечают западные СМИ. Впервые в истории 85-миллионной восточноафриканской страны премьер-министром избран протестант. Хайле-Мариам Десалень, ставший преемником недавно...
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Лютеране США празднуют 300-летие со дня рождения пастора-миссионера Генриха Мельхиора Мюленберга, принесшего лютеранство в Северную Америку. В рамках праздника пройдут особые богослужения, фестиваль, лекции и парады. Генрих...
Фестиваль семьи - 2011
Церковь "Дом Хлеба" приглашает всех желающих на "Фестиваль семьи-2011", который пройдет в городе Сакраменто 3 сентября 2011 года. Вас ждет много общения, аттракционы с призами, игры и конкурсы, розыгрыш...
КОВЧЕГ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ / ФОТО
О том, что какой-то голландец решил построить копию ковчега, я слышал уже давно. Но вся информация исходила из светских источников. Писали, что в 2006 году некий Йохан Хюберс (Johan Huibers) решил строить копию Ноева...
Как стать христианином – Христиане.ру