Главная>Новости>За рубежом>В Украину приезжает старший пастор церкви Йонгги Чо (фоторепортаж)

В Украину приезжает старший пастор церкви Йонгги Чо (фоторепортаж)

В Украину приезжает старший пастор церкви Йонгги Чо (фоторепортаж)
Пастор Ли Йонг Хун и доктор Йонгги Чо "Благословение Украине!"
19.04.2010

Пастор Ли Йонг Хун и доктор Йонгги Чо "Благословение Украине!", - под таким девизом, с 31 мая по 1 июня в Украине, в городе Запорожье, пройдет ВСЕУКРАИНСКАЯ ХРИСТИАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, и конференция стран СНГ, с участием главного пастора одной из самых больших церквей мира "Йоидо Благая Весть" (Сеул – Южная Корея), основанной доктором Йонгги Чо - пастора Ли Йонг Хун.

Пастор Ли сейчас является главным пастором известной во всем мире евангельской церкви Йоидо, которая своим служением и влиянием заявила о себе, как одна из самых больших церквей мира.

В 2008 году основатель, главный пастор, который на протяжении 60 лет вел церковь Йоидо доктор Девид Йонгги Чо официально назначил Йонг Хун Ли на должность главного пастора церкви. Сейчас церковь Йоидо насчитывает около одного миллиона членов и несет большое миссионерское служение по всему миру.

Пастор Ли - доктор Теологии и профессор Богословия, а также доктор Философии и Истории Национального Университета Америки "Темпл". Сегодня пастор Ли - почетный профессор кафедры Теологии и Роста церкви при Университете Хансей (Южная Корея).

Большая часть жизни и служения пастора Ли прошла в Америке, где он стал организатором двух многотысячных евангельских церквей "Благая Весть" в Вашингтоне, которая насчитывает около 5000 членов, и Лос–Анжелесе, в которой около 10000 прихожан.

На протяжении долгого периода своего служения в Америке, а это больше чем 25 лет, стал также организатором и Президентом большой сети церквей (около 2000 евангельских церквей "Благая Весть") на территории США. Также был ответственным при "Ассамблеях Бога" Америки за евангельские корейские церкви и церкви "Благая Весть" в Америке. Пастор Ли - основатель известного в Америке университета "Вифезда", который сегодня является одним из влиятельных учебных заведений в США в городе Лос–Анжелес и имеет статус Национального университета. Вторая часть его служения в течение 15 лет прошла в одной из самых тяжело евангелизируемых стран Азии - Японии.

На протяжении 30 лет старший пастор Йонгги Чо вел там активную евангелизационную работу и смог привести к Богу около одного миллиона японцев, а пастор Ли занялся открытием церквей в Японии. Сейчас их около двухсот.

Также он стал пастором, который повлиял на рост и развитие церкви "Благая Весть" в Токио. Там она насчитывает около 5000 прихожан. Пастор Ли Йонг Хун - основатель и Президент Христианского Объединения Корейских церквей. Объединение занимается развитием и ростом церквей и миссионерства в Азии. В 2008 году официально был назначен пастором Йонгги Чо на должность и служение главным пастором церкви Йоидо "Благая Весть" в Сеуле, Южная Корея. Мы верим, что эта конференция, станет большим благословением для Украины!

Мы приглашаем всех, присоединиться, и принять участие в этой мега конференции, где мы ожидаем особого излияния Святого Духа, Божьих благословений и Ответов от Господа! Украина – первая страна в миссионерском круссейде пастора Ли Йонг Хун.

 

Главными организаторами конференции выступают: Союз Церквей Христиан Веры Евангельской Украины в Запорожской области, Союз Миссионеров церкви "Йойдо Благая Весть" в СНГ, Запорожская церковь "Благая Весть". Также принимают участие многие евангельские церкви в Украине.

Источник: wwjd

Темы этой статьи
Похожие статьи
Йонги Чо обратился к верующим России и Украины
Йонги Чо, пастор самой крупной церкви в мире, обратился к верующим России и Украины, а также стран СНГ с призывом к молитве и единству. «Мое пожелание всем людям в Украине и России — превозмогать все молитвой. Когда...
Глава РОСХВЕ поздравил пастора Йонги Чо с 60-ти летеем церкви
Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ)Сергей Ряховскийвместе с главой администрации Российской Церкви христиан веры евангельскойИваном Боричевскимприняли участие в праздновании...
Ректор МТИ встретился с руководством самой большой евангельской церкви
Ректор Московского теологического института Сергей Ястржембский по приглашению южнокорейских служителей посетил церковь Ёыйдо в Сеуле. Церковь полного Евангелия Ёыйдо была основана более 50 лет назад пастором Дэвидом Йонги...
Конференция во Владивостоке
Как сообщил пастор церкви «Путь к жизни» Владимир Шулаков, на протяжении последних нескольких лет пастора города Владивостока вели переговоры с доктором Йонги Чо о его приглашении для проведения конференции...
Йонгги Чо осужден на три года за хищения
Суд также обязал 78-летнего священника выплатить штраф в размере 4,6 млн долларов. Преподобный Йонгги Чо, основатель и почетный пастор в отставке Церкви Полного Евангелия Ёыйдо (Yoido Full Gospel Church), был признан...
Как стать христианином – Христиане.ру