Главная>Новости>За рубежом>«Международная Молитва за Пробуждение 2010».

«Международная Молитва за Пробуждение 2010».

«Международная Молитва за Пробуждение 2010».
Сегодня в Киеве прошла встреча епископов Украины и гостей из разных стран мира, которые приехали в Киев для участия в «Международной Молитве за Пробуждение 2010»
30.04.2010

Сегодня в Киеве прошла встреча епископов Украины и гостей из разных стран мира, которые приехали в Киев для участия в «Международной Молитве за Пробуждение 2010». На встрече были проведены последние переговоры перед началом Молитвы.

«Мы увидели, что нас всех объединяет одна цель – это больше Бога для нас и нашей земли», - отметил Сергей Шидловский лидер и основатель "Движения искателей Бога".

Своим мнением о предстоящем мероприятии поделился президент телеканала CNL Максим Максимов. «Для меня большая честь быть частью этого грандиозного проекта, и еще большая честь, что телеканал CNL подарил бесплатный эфир для этого события».

Максим Максимов отметил важность того, чтобы молитва была сфокусирована не только внутри зала. «Так как сотни тысяч зрителей присоединятся к «Международной Молитве за Пробуждение 2010» важно, чтобы служители также сфокусировали свои молитвы через камеры в экраны телевизоров телезрителей, - говорит президент CNL. - Мы ожидаем, что это будет одна из самых лучших Молитв, которая когда либо была. Я верю, что это станет знаковым событием, которое повлияет на сотни тысяч людей по всему земному шару».

По мнению Анатолия Глуховского, ректора Украинской Евангельской Семинарии Богословия (УЕСБ), то, что второй раз Молитва собирает христиан, как в Украине, так и за ее пределами - это Божья милость. «Очень важно обратить внимание на то, чтобы именно в смирении склоняться перед Богом, а смирение дает нам возможность, чтобы у нас были самые святые отношения с Богом и друг другом. Об этом моя молитва», - подчеркнул ректор УЕСБ.

Представитель пастора Йонги Чо - Пол Зинк считает, что «Международная Молитва за Пробуждение 2010» - это великая возможность для всех христиан Украины и бывшего Советского Союза воззвать к Имени Господа, чтобы благословение пришло на них. «Я верю, что это время великого духовного пробуждения для людей всего мира, которые взывают Имя Господа, - говорит Пол Зинк. - Это время принесет единство сердца и духа, чтобы сила через единство пришла на народ. Я верю, что это ключевая возможность всем христианам собраться вместе».

В свою очередь официальный представитель от Сергея Ряховского из России епископ Виктор Судаков рассказал, что для него огромная привилегия, впервые представлять Россию на «Международной Молитве за Пробуждение 2010».

«Я считаю, что подобные мероприятия убеждают нас не заниматься церковной политикой, но двигаться в Духе, потому что в Духе мы едины и наполнены силой. Эти мероприятия служат тому, что пророчества будут исполняться», - отметил епископ из России.

«Международная Молитва за Пробуждение 2010» - это мероприятие всего Тела Христа, - сказал в завершение Сергей Шидловский. - Здесь никто не выше и не ниже. Пред Богом мы все равны, и когда мы предстанем перед Ним, то будем стоять как Божьи дети. Перед Ним нет чинов и нет различий. Бог не лицеприятен».

«Молитва объединяет нас, и поэтому я верю, что когда мы в смирении предстанем пред Богом, будем искать Его Лица, молиться и исправлять свои пути, Бог будет открывать небеса над нашими странами, прощать грехи наших народов, и исцелять все раны нашего общества. Я искренне верю, что по настойчивой молитве Бог пошлет то самое долгожданное духовное пробуждение в наши народы», - подытожил Сергей Шидловский
 

Сообщает:  wwjd

Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Пушкин и христианство
О том, был ли Пушкин христианином, среди исследователей есть разные мнения. Важно различать ранний и поздний периоды творчества поэта. Ведь как любому человеку ему было свойственно и заблуждаться, и менять своё мнение,...
Рик Реннер новый президент
В воскресенье 30 мая 2021 года на воскресном богослужении московской церкви «Благая весть», предваряя проповедь, епископ Рик Реннер сообщил прихожанам о том, что с 1 июня 2021 года известнейший христианский спутниковый...
Христианский телеканал CNL отметил 20-ю годовщину!
Христианский спутниковый телеканал CNL, основанный пастором Максимом Максимовым, отметил в июле двадцатую годовщину. Телеканал CNL— первый русскоязычный канал,христианская телесеть, был основан в 2000 году и вещался в крупнейших...
Молитва во время пандемии коронавируса
Дорогой Господь Бог, Тебе Единому принадлежит честь, слава и поклонение. С Тобой мы можем пройти любой шторм, включая пандемию короновируса в современном мире. Господи просим Тебя исцелить больных и защитить здоровых. Дай...
Как стать христианином – Христиане.ру