Главная>Новости>За рубежом>Молодежь для Иисуса

Молодежь для Иисуса

Молодежь для Иисуса
Интересно ли молодому поколению ходить в церковь? Для христианской молодежи всей Украины это – решенный вопрос!
17.05.2010

Интересно ли молодому поколению ходить в церковь? Для христианской молодежи всей Украины это – решенный вопрос! Духовные истины они познают посредством увлекательных спортивных игр, соревнований и конкурсов, которыми обильно полна программа молодежного Квеста. Слово «Квест» происходит из английского языка и переводится как «загадка, головоломка, вопрос». По его условиям, нужно как можно быстрее добраться до заданных объектов, подтвердив это информацией.

Молодежь для Иисуса

Цель проведения игры – еще больше объединить молодежь. За три года проведения Квеста в церкви «Христианская надежда» уже образовалась команда помощников и служителей, расширилась программа состязаний, появился новый инвентарь, а, главное – желание делать подобные акции.

Вадим Жуковин, пастор церкви «Христианская надежда», поселок Коцюбинское сказал: «Наша цель – зажечь молодежь для Иисуса Христа, и Квест, как раз – это одна из сторон, где они начинают больше общаться, больше делиться друг с другом. Опять-таки, что сближает молодежь? Когда люди просто сидят на собрании и слушают Слово, они не становятся друг другу ближе. Они узнают Бога, получают какое-то вдохновение. А вот здесь как раз все построено на командной игре, где они вместе проводят время, вместе преодолевают какие-то препятствия, и все это сближает и делает их дружнее».

Никита, участник Квеста, г. Одесса: «Мы отлично провели день. Я ездил во многие лагеря, видел что-то наподобие Квестов, но это был самый замечательный. Рекорд поставила наша команда. Было очень интересно. Кормят здесь тоже очень хорошо. Я хочу посоветовать вам посетить это замечательное место, особенно в выходные. Тем более, берите сюда неверующих: они познают Бога».

Юля, участница Квеста, поделилась: «Мне все здесь очень нравится: нравится Слово, нравится то, что мы можем здесь пообщаться, то, что здесь есть молодежь из разных городов. Это очень интересно и полезно духовно. Мне понравился Квест, он поднимает спортивную форму, было весело, и в команде все мы познакомились друг с другом и сдружились».

Отличительной чертой мероприятия стали горящие сердца и живой интерес всех участников без исключения. Даже те, кто скромно стоял в стороне, наблюдая за происходящим, не могли скрыть неподдельного интереса. Игра учит каждого игрока работать в команде, принимать обдуманные, правильные и быстрые решения. Ничего в жизни не происходит без трудностей. Если ребята не ответили на вопрос, их ожидают испытания.

Богдан, участник Квеста, рассказал: «Тут даются задания, и сначала нужно подумать, а потом сделать их физически. Квест-задание или квест-вопрос даются нам на маленькой бумажке, каждой команде – свое задание. Места Писания – это подсказки, и с их помощью мы должны найти, куда нам двигаться дальше. Тут несколько баз, которые мы должны пройти. Мы все их прошли, и нам понравилось. Также здесь есть канатная дорога. Самое главное в этом деле – командная сноровка».

Виола, участница Квеста, г. Боярка: «Здесь самые отличные и самые продвинутые ребята – это первое. Второе – то, что здесь сильное движение Духа Святого, здесь Иисус касается сердец молодежи, это явный факт и невыдуманные вещи. И здесь просто самая классная атмосфера любви и радости».

Анатолий Горбачук, диакон церкви «Христианская надежда», поселок Коцюбинское, резюмировал: «В Своем Слове Господь сказал: «Нет для меня большей радости, когда дети Мои ходят в истине». Двое моих детей принимают участие в квесте и участвуют в конференции. И мое сердце радуется, когда я вижу столько молодежи, приходящей к Иисусу Христу. Слава Богу! Пусть будет больше таких молодежных конференций, пусть будет больше таких квестов, как у нас. И пусть Бог нас в этом благословит».

Главным оказалась не победа и не стремление выиграть, а умение работать командой на достижение общей цели.

 

 CNL-NEWS

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молодежь евангельских церквей СССР
Руководитель историко-архивного отдела Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) Елена Кондрашина побеседовала с Алексеем Егоровым, одинм из исследователей проекта «Духовное наследие подвижников земли...
Спасти церковь
Радость царя Давида была от того, что золото и серебро из собственных своих сбережений по любви его к дому Бога он отдал на постройку храма. Об этом говорит 1Паралипоменон 29:3. Князья, начальники и правители тоже...
История евангельского пробуждения для молодежи
Культурно-просветительская поездка из Санкт-Петербурга в Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо» (г. Выборг) состоится 13 сентября 2014 года. Ежегодное мероприятие открывает...
НЕ промолчи!
Внепринужденной атмосфере прошло шоу, накотором вформе игры ведущий Константин Куцопатрий иучастники показали зрителям, что препятствия напути кнашей мечте порой надуманы, анастойчивость иупорство непременно приведут нас кпоставленной...
Пастор  без ноги вдохновляет молодежь
Богдан Коновалов – пастор молодежного движения «Zона спасения» в Днепропетровске. 20 лет назад он был за гранью жизни. Один из холодных ноябрьских дней принес ужас и боль в семью Коноваловых. Халатность...
Как стать христианином – Христиане.ру