Главная>Новости>За рубежом>Национальный день молитвы за залив в США

Национальный день молитвы за залив в США

Национальный день молитвы за залив в США

В это воскресенье евангельские церкви во всех Соединенных Штатах, в том числе несколько мега-церквей, объединились в молитве за побережье залива

23.07.2010

В это воскресенье евангельские церкви во всех Соединенных Штатах, в том числе несколько мега-церквей, объединились в молитве за побережье залива, сообщает www.protestant.ru, со ссылкой на СNL.

Цель «Национального дня молитвы за залив», проводимого Национальной ассоциацией евангельских христиан и Evangelical Environmental Network, - вдохновить тысячи христиан молиться за жителей побережья залива, пострадавшего от разлития нефти.

Сначала организаторы планировали молиться за то, чтобы нефть прекратила изливаться в Мексиканский залив. Но сейчас, когда ограничитель вроде бы остановил утечку нефти, молитвы будут вознесены за процесс восстановления.

Преп. Джоел Хантер, старший пастор церкви, расположенной вблизи Орландо, Флорида, в интервью Christian Post сказал, что намерен говорить со своей общиной во время «семейного общения» о разливе нефти и просить их молиться за жителей прибрежных районов.

По подсчетам правительства, примерно от 94 до 184 галлонов нефти вылилось в Мексиканский залив из-за взрыва при бурении 20 апреля. Бритиш Петролеум удалось остановить выброс нефти в залив впервые в четверг – спустя почти 3 месяца свободного течения нефти в океан.

Новая заглушка эффективно остановила течь. Но эксперты все еще анализируют давление в скважине, чтобы определить: есть ли еще где-либо утечка. Давление в пятницу было 6700 фунтов на кв дюйм, что означает, что может быть течь или что столько много нефти вылилось, и потребуется время, чтобы установилось давление, сообщает CNN. Давление более 7500 ед. означало бы, что вероятность утечки низкая.

Преп. Митч Хескокс, президент Evangelical Environmental Network, посетил несколько прибрежных штатов в эти выходные, чтобы помолиться с местными христианами за население этих районов. Он поделился воспоминаниями о поездке в зону залива в июне.

«Я думаю, что самое ужасное было, когда я видел, как нефть губит все творение – траву, воду, и даже животных – и слышал, как люди рассказывают свои истории о том, что они больше не могут ловить креветок или устриц в этих водах, и что их жизнь разрушена», - сказал Хескокс.

Представитель движения сказал, что люди, живущие у залива, чувствуют, что уйдут десятилетия на очистку разорительного воздействия утечки нефти. И все же, несмотря на большие препятствия, которые впереди, христиане в этой местности надеются, что Бог уладит проблему.

«Бог – это источник нашей силы, - сказал Хескокс, который посетил Алабаму, Миссисипи и Луизиану в эти выходные, чтобы помолиться с общинами прибрежных районов. - Когда кто-то начинает говорить в негативе, другие реагируют и говорят, что Бог избавит нас, нам нужно надеяться и доверять Богу».

Преп. Лит Андерсон, президент NAE и старший пастор церкви Wooddale в Миннесоте, сказал, что лидеры 7 воскресных богослужений в его церкви будут вести общины в молитве за залив.

«У Америки сложилась традиция призыва к молитве в те моменты, когда мы сталкиваемся с национальными проблемами, - сказал Андерсон The Christian Post. - Разлив нефти в заливе - это большая национальная проблема. Мы делаем то, что делали американцы и евангельские христиане в нашей истории».

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молитва во время пандемии коронавируса
Дорогой Господь Бог, Тебе Единому принадлежит честь, слава и поклонение. С Тобой мы можем пройти любой шторм, включая пандемию короновируса в современном мире. Господи просим Тебя исцелить больных и защитить здоровых. Дай...
Евангельские христиане в годы блокады
Автор: зам. начальствующего епископа РОСХВЕ поСЗФО, епископДмитрийШатров 27 января 2019 года - 75 годовщина снятия блокады Ленинграда. К началу Великой отечественной войны евангельские общины Ленинграда были практически...
Единое богослужение евангельских церквей Москвы 2017 год
Вот уже пятый год подряд евангельские верующие Москвы собираются на единое богослужение. Но этот год особенный – год 500-летия Реформации. 29 октября в Кафедральном соборе свв Петра и Павла более 1300 прихожан различных...
Евангельские христиане о Холокосте
В минувший понедельник, 23 октября в Центральном доме литератора научно-просветительский центр холокост отметил свой 25-летний юбилей. На торжественный вечер собрались друзья центра, представители посольств, правительства...
IX Съезд Евангельских Церквей Приморского края
С 20 по 24 октября 2017 г во Владивостоке состоялся IX Съезд Евангельских Церквей Приморского края приуроченный к юбилейным празднованиям 500-летия Реформации. Участников и гостей IX Съезда, которыми явились представители...
Как стать христианином – Христиане.ру