Главная>Новости>За рубежом>Карта грехов Германии

Карта грехов Германии

Карта грехов Германии

В ФРГ составлен своеобразный географический атлас. Он позволяет узнать, какие грехи наиболее присущи разным регионам страны.

30.07.2010

В ФРГ составлен своеобразный географический атлас.

Он позволяет узнать, какие грехи наиболее присущи разным регионам страны.

К семи смертным грехам относятся:

1. гордыня (Superbia) ,

2. сребролюбие (Avaritia) ,

3. сладострастие (Luxuria),

4. зависть (Invidia),

5. чревоугодие (Gula),

6. гнев (Ira),

7. уныние (Acedia).

Папа Римский Григорий I (540-604) когда-то составил этот список, который и по сей день остается актуальным.

Узнать, какой из немецких городов является наиболее греховным, решил еженедельник Die Zeit. Он и представил читателям несколько связанных с этим наблюдений.

Итог таков — в Гамбурге господствует сребролюбие, в Мюнхене — гордыня и высокомерие, а в Берлине — гнев и злоба.

Вот по каким критериям проводилась эта своеобразная экспертиза.
При среднем доходе от 1496 евро на человека и немалой доле бедного населения, составляющего около 14,1% жителей Гамбурга, пропасть между богачами и нищими здесь особенно велика. Поэтому, по версии Die Zeit, Гамбург и занял первое место в Германии по греху сребролюбия и скупости.
 
Столицей гнева и злобы стал Берлин со своей печальной статистикой, согласно которой на миллион жителей приходится 12 958 увечий и всяческих телесных повреждений.
 
Унынием и леностью обременен Укермарк: лишь 13,5% жителей этого миллионного города активно участвуют в социальной жизни.
 
Список "победителей" по греху чревоугодия возглавил баварский регион Оберланд, в котором на миллион жителей приходится 14 ресторанов, помеченных звездами "Мишлена".
 
Зависть наиболее широко распространена в Бремене, поскольку здесь на миллион обитателей приходится 5313 случаев кражи со взломом.
 
Центром сладострастия, согласно изысканиям газеты, назван Дюссельдорф. Этот город на Рейне "побеждает" по числу "магазинов для взрослых", принадлежащих к сети "Беате Узе", а также по количеству "Клубов для джентльменов".
 
Столица же Баварии вышла вперед по гордыне, поскольку на миллион мюнхенцев здесь приходится 29 специалистов в области пластической хирургии.

Источник:
baznica

От Редакции: Окинув мысленным взглядом Москву с ее колличеством ресторанов и интим магазинов и  клубов и т.д. и т.п., а также статистику проишествий понимаешь...что по сравнению с немцами мы...

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
О чем жалеют люди, когда умирают?
Бронни Вэр – австралийская медсестра, много лет проработавшая в отделении паллиативной помощи. Она ухаживала за пациентами в течение последних 12-ти недель их жизни, записывая их предсмертные слова, которые впоследствии...
Умер знаменитый евангелист Стив Хилл
Как сообщает сайт End Time Headlines, "каждый день он жил со взглядом в вечность и Небеса, инаконец, увидел их своими глазами. Церковь потеряла мужа веры, Небеса приобрели святого". Редакция издания также...
В Твиттере началась кампания в поддержку иранского пастора
О мужественном пасторе Йосефе Надакани уже не однократно писали на страницах христианского интернета. Его верностью Христу восхищаются не только все знающие об этой истории христиане, но многие светские люди. Теперь...
Решение о казни пастора Надаркани возложили на аятоллу Хаменеи
Сейчас эти события вошли в свою завершающую фазу. В понедельник Мухаммед Дадках - адвокат Йосефа Надаркани - сообщил CNN, что иранский пастор еще жив, но существует неопределенность по поводу исполнения его смертного...
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Лютеране США празднуют 300-летие со дня рождения пастора-миссионера Генриха Мельхиора Мюленберга, принесшего лютеранство в Северную Америку. В рамках праздника пройдут особые богослужения, фестиваль, лекции и парады. Генрих...
Как стать христианином – Христиане.ру