Главная>Новости>За рубежом>Церковь Хиллсонг уже и в Нью-Йорке

Церковь Хиллсонг уже и в Нью-Йорке

Церковь Хиллсонг уже и в Нью-Йорке

Церковь, известная своим прославлением, уже имеет собрания в Лондоне, Париже, Москве, Стокгольме, Киеве и Кейптауне. Теперь они в Нью-Йорке.

26.08.2010

Как и было объявлено в марте этого года, церковь Хиллсонг основывает новую общину в Нью-Йорке, США.

Церковь, известная своим прославлением, уже имеет собрания в Лондоне, Париже, Москве, Стокгольме, Киеве и Кейптауне.

Возглавлять первую церковь Хиллсонг на территории США будут Карл и Лора Лентц и Джоел Хьюстон. Хьюстон- всемирно известный автор песен и лидер прославления команды "Hillsong United" и основатель движения "I-HEART".

Объявляя об основании новой конгрегации, Брайан Хьюстон, основатель Хиллсонг, сказал: "История Хиллсонг Нью-Йорк только начинается, но наши принципы остаются неизменны: мы хотим построить церковь, которая любит Бога и любит людей."

"Когда мы объявили о наших планах открыть церковь в Нью-йорке, я узнал, что Джоел и Карл, еще учась в библейском колледже, мечтали, как в один прекрасный день они будут вместе работать и основывать церковь в Нью-Йорке."

"У этих людей есть все, чтобы вести миссию в постоянно меняющемся, крайне занятом, мультикультурном Нью-Йорке, я очень рад за эту команду, её будущее и будущее нашего нового кампуса вдохновляет".

С 11 миллионами проданных дисков, Хиллсонг на сегодняшний день- одна из самых популярных групп прославления в мире.

Их альбом "A Beautiful Exchange" стал хитом номер №1 в христианских музыкальных чатах сразу же после выпуска.

На днях Карл Лентц рассказал широкой публике о свих планах.
"Когда мы говорим что начинаем с нуля, мы имеем ввиду именно с нуля.

У нас нет штата работников, у нас нет доступа к Медисон Сквер Гарден(пока еще), мы не прячем где-нибудь в подвалах Нью-Йорка команду Хиллсонг, которая в нужный момент выдаст на-гора новую группу поклонения...это все новое!!! "

Лентц объяснил важность помощи добровольцев в строительстве новой церкви, людей, которые " хотят служить без каких-то ожиданий и личной выгоды."

Он отметил: "Силой церкви Хиллсонг всегда была уверенность в том, что Бог строит свою церковь изнутри. Когда люди приходят, остаются и служат Богу от всего сердца, возможности становятся безграничными."

"Куда бы вы ни пошли, везде есть нужда. Когда вы основываете церковь, необходимо прежде всего думать о том, как восполнить эти нужды. Мы должны постоянно кричать "Все наверх"!

Отвечая на замечания тех, кто сомневается в целесообразности создания еще одной церкви в Нью-йорке, Карл Лентц отметил: "Для нас это тоже очень важно: если вы уже принимаете активное участие в жизни поместной церкви в Нью-йорке, мы призываем вас оставаться там."

"Когда в церквях увеличивается число членов за счет так называемых христиан-перебежчиков, это становится причиной отчуждения церкви в целом".

Он подчеркнул, что виденьем церкви Хиллсонг является основание и поддержка церквей в городе. "Даст Бог, мы увидим, что именно так все и будет."

Дата начала проведения регулярных воскресных служений будет объявлена позже. Но отдельные группы от 10 до 12 человек уже собираются по всему городу.

Нью-Йорк- город, который никогда не спит, и по этому поводу господин Ленц отметил: "Ты выходишь на улицу в 2 часа ночи, а такое ощущение, что всего лишь полдень- на улицах толпы людей... Это приключение длиною в жизнь."

Уэсли Ричардс

www. ru.christiantoday.com

 

Похожие статьи
Христианские группы номинированы на Dove Awards
Известные христианские музыкальные группы Hillsong UNITED и Hillsong Young&Free стали номинантами на десятую музыкальную премию Dove Awards. «Это огромная честь для нас стать номинантами премии Dove Awards. Очень...
В Лондоне прошла женская конференция церкви «Хиллсонг»
Конференция, организатором которой выступает сооснователь церкви «Хиллсонг» в Австралии Бобби Хьюстон, проходила на стадионе Уэмбли. В конференции приняли участие 8 тысяч женщин. Одним из спикером конференции...
Пастор церкви "Хиллсонг" ответил критикам, что спасение только в Иисусе
На сайте церкви,который был основан для того, чтобы следить за «ложными» учениями церкви "Хиллсонг", было загружено видео-нарезка из недавней проповеди Хьюстона, в которой он якобы говорит, что Аллах...
"В постсоветских странах грядет пробуждение"
«События последних нескольких месяцев не могут оставить равнодушным никого. Весь мир прикован к средствам массовой информации, пытаясь понять, что же на самом деле происходит в Украине, и между Украиной и Россией....
Церковь «Хиллсонг» сутки будет молиться за Украину
«Дорогая семья и друзья, сегодня ровно в полночь мы начинаем 24-часовую молитву об Украине, о прекращении насилия в нашей стране, о семьях погибших и раненых людей, о том, чтобы Бог сверхъестественным образом...
Как стать христианином – Христиане.ру