Главная>Новости>За рубежом>REVIVAL TENT 2010 ПАЛАТКА ПРОБУЖДЕНИЯ В САКРАМЕНТО| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТОРЕПОРТАЖ

REVIVAL TENT 2010 ПАЛАТКА ПРОБУЖДЕНИЯ В САКРАМЕНТО| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТОРЕПОРТАЖ

REVIVAL TENT 2010 ПАЛАТКА ПРОБУЖДЕНИЯ В САКРАМЕНТО| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТОРЕПОРТАЖ

Впервые в Сакраменто с 16 по 19 сентября на территории Trinity Church прошли евангелизационные палаточные служения Reival Tent 2010 организованные христианским центром «Пробуждения».

20.09.2010

REVIVAL TENT 2010 ПАЛАТКА ПРОБУЖДЕНИЯ В САКРАМЕНТО

 Впервые в Сакраменто с 16 по 19 сентября на территории Trinity Church прошли евангелизационные палаточные служения Reival Tent 2010 организованные христианским центром «Пробуждения», старшим пастором которого является Петр Сердиченко, - сообщает специально для protestant.org Виталий Футорный из Сакраменто.
 
Палатка распологалась недалеко от скоростной магистрали, рядом возле дороги и жилого района. Молодые ребята всем проезжающим машинам с воодушевлением размахивали пригласительные плакаты, говорили людям о Божьей любви.  Сотни и тысячи людей из американцев и русскоязычных эмигрантов в течении четырех дней смогли прийти в палатку и услышать Благую весть Евангелия, проповедь о силе крови Иисуса Христа, освобождающей человека от всякой греховной зависимости. Каждый вечер, из палатки раздавалось вокруг прославление и хвала Господу. Многие рассказывали свои свидетельства о том, как они пришли к Богу, об исцелении, освобождении. Были показаны театральные сценки и постановки призывающие людей к пробуждению их души.
 
Служителя из реабилитационных христианских центров призывали всех, имеющих различного рода зависимости прийти ко Христу и пройти реабилитацию. В конце каждого служения после призывной проповеди совершалась  молитва за спасение погибших, разрушение проклятий и демонических зависимостей, возвращение всех ушедших и отпавших. Люди каялись, принимали спасение и исцеление от Господа, плакали, воздевали свои руки к небу, благодарили Бога.
 
Рассказывают пастыря христианского Центра "Пробуждение:
Дмитрий Придюк: К сожалению, люди, которые нуждаются в спасении и молитвенной помощи не всегда приходят в церковь по каким-то причинам. И мы хотим сделать шаг к ним на встречу, на ту территорию, куда им легче будет придти. Когда Иисус говорил притчу о званном пире, Он сказал, что не нужно ждать пока люди как-то узнают, как-то услышат, как-то придут на пир. Но нужно идти и найти их и убедить придти. Церковь должна выйти за пределы своих стен, найти этих людей и убедить их придти к Богу. Иисус чаще всего проповедовал на улицах. И тогда, когда собиралось только несколько человек и когда собирались тысячи людей. Это самый лучший образец для подражания сегодня.
Павел Литвинчук: Есть категория людей, которые боятся церквей, они считают себя грешниками, а церковные помещения слишком святыми и им трудно придти. Может это люди, которые живут на улице и они не осмеливаются преступить порог церкви. Или люди, которые ушли из церкви и им трудно возвратиться. Поэтому Церковь должна протянуть им руки помощи, выйти им на встречу на нейтральную зону, куда они смогут придти и услышать о Боге. Когда делаешь неординарные вещи, выходишь из зоны комфортности, зоны постоянного своего быта, Бог по-особенному двигается.
 
Андрей Чилей: В среде верующих, в последнее время, появилась толерантность - терпимость, примирение в какой-то степени по отношению ко греху. Такая терпимость ко греху - это примирение с дьяволом, это его уловка, чтобы обмануть. В то же время, верующие не могут иметь озлобленность или зло по отношению к другим людям - мы должны любить людей.
 
Павел Ярмолюк: "Заигрывание" с этим миром приводит к тому, что у человека появляются привычки грешить и через них он попадает в зависимость. Когда он уже имеет зависимость, например: клеветать, осуждать, алкогольную или наркотическую зависимость, то это разрушает его личную жизнь, разрушает семью, приносит большие проблемы близким и родным. Поэтому лояльное отношение ко греху заканчивается плачевно. У христиан категоричное отношение: да - да, нет - нет. Ничего не может быть между да и нет.
 
Дмитрий Придюк: Верующим нужно также пробуждение, потому что приходит такое время, когда исполняются слова Иисуса, что многие уснули, если не все. Поэтому есть Божий призыв- пробудиться всем от сна. Небо радуется одному кающемуся грешнику более чем ста праведникам. Покаяние праведников - это процесс освящения, - "святой да освящается еще".  Мы считаем, что даже один человек в аду – это очень много. Даже если один человек придет к покаянию, цена любой человеческой души несравненно больше всего.
 
Благодаря этим пробудительным, евангелизационным, палаточным служениям многие услышали о Господе, приняли Иисуса, как Личного Спасителя, получили исцеление и освобождение. Многие смогли пересмотреть свою веру для того, чтобы, возрастая в ней, созидать правильные взаимоотношения с Богом.

Vitaliy-Haim  Futornyy
Sacramento USA

 

Похожие статьи
Евангелизационные палаточные служения в Карелии
С приходом теплых дней началась летняя евангелизационная кампания в Карелии в рамках проекта РЦХВЕ «Год для Иисуса». Пасторы и служители нескольких церквей ХВЕ объединившись, создали единую евангелизационную команду,...
Палаточное служение Евразии в Москве приглашает
Палаточное служение Евразии (Москва) приглашает вас: пройти обучение на пятоминтенсивном курсе миссионера-евангелиста"Взгляд вперед"с 18 марта по 2 апреля 2016 г.; стать участником ежегоднойконференции...
Палаточная конференция евангелистов
Христианская миссия Новое поколение проводит восьмую международную палаточную конференцию евангелистов в Харькове. В этом году по приглашению главными спикерами стали известные во всем мире миссионеры Кевин и Лесли Мак...
Палаточное служение
Палаточное служение Евразии Большие шатры-палатки для евангелизаций, благотворительных акций, лагерей, служений, конференций, собраний, совместных выездов, свадеб… Около...
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Лютеране США празднуют 300-летие со дня рождения пастора-миссионера Генриха Мельхиора Мюленберга, принесшего лютеранство в Северную Америку. В рамках праздника пройдут особые богослужения, фестиваль, лекции и парады. Генрих...
Как стать христианином – Христиане.ру