Главная>Новости>За рубежом>Молодому евангелисту запретили входить в библиотеки

Молодому евангелисту запретили входить в библиотеки

Молодому евангелисту запретили входить в библиотеки
16-летнему евангелисту запретили посещать библиотечную сеть долины Чаттахучи в США на протяжении 6 месяцев за настойчивость в проповеди.
01.10.2010

16-летнему Халеву Хенсосу запретили посещать библиотечную сеть долины Чаттахучи в США на протяжении 6 месяцев за то, что он, как сказала  менеджер библиотечной сети, "настойчиво и многократно расспрашивал других посетителей об "их религиозных взглядах" и давал им библейские советы".

Администрация библиотеки направила письмо родителям Халева,  где объяснялись причины запрета посещения библиотеки.
 
Сам юноша подтверждает слова администраторов библиотеки: "Первый раз они просто попросили меня больше не делать этого, в следующий раз они привели меня в свой офис и провели разъяснительную беседу."
 
После этого Халев проводил евангелизацию вне стен библиотеки, но работники заведения продолжали жаловаться на поведение юноши.
 
Клаудия Мюллер, руководитель библиотечной сети, объяснила, что запрет " не имеет ничего общего с тем, о чем говорил подросток, запрет был вынесен, потому что его неоднократно предупреждали о последствиях. Когда приходили люди, он подходил к ним и мешал просто пользоваться услугами библиотеки"
 
 
Родители Халева несут служение за пределами США. Мальчик живет с родителями мамы, миссионерами на пенсии.
Халев посещает домашнюю школу и является членом церкви «Ассамблея Бога» в Фениксе, принимает активное участие в молодежном служении.
 
В прошлом году во время одной из конференций он решил посветить свою жизнь свидетельству людям о Боге.
По словам матери, ее сын немного застенчив, но она рассказала, что до библиотеки он пытался свидетельствовать в магазинах и других общественных местах, но и оттуда его «попросили».
 
Запрет на посещения библиотеки продлится до 28 февраля, и в случае его нарушения юноша понесет криминальную ответственность.
 
По словам юноши, он не чувствует себя оскорбленным или униженным: «Мы будем продолжать молиться за то, что мы делаем.»
 
По материалам hve.ru
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Месяц с известнейшими евангелистами Европы
Дорогие друзья! Приглашаем насеминар "Служение евангелиста" с15октября по16ноября вМоскве. Вы проведете время вобщении иснаряжении духовными дарами вместе сКарлом Густавом Севериномиизвестнийшими евангелистами Европы. Втечение...
История пастора, который спасал людей во время гибели Титаника
Это случилось 15 апреля 1912 года, когда гигантский корабль под названием "Титаник" утонул в холодных водах атлантического океана, забрав с собой 1517 человеческих жизней. Это был самый большой и шикарный...
Преследования христиан в Японии
Документы собрал итальянский католический миссионер Марио Марега, который проповедовал в префектуре Ойта в первые годы после окончания Второй мировой войны. Тогда в условиях хаоса и массового голода ему удалось за...
56-ой семинар христианских библиотекарей
Приглашаются к участию библиотекари поместных церквей и христианских организаций, а также те, кто хотел бы начать библиотечное служение в своей церкви. Семинар состоится в субботу, 25 мая 2013, с 13.00 до 17.45 (регистрация...
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Лютеране США празднуют 300-летие со дня рождения пастора-миссионера Генриха Мельхиора Мюленберга, принесшего лютеранство в Северную Америку. В рамках праздника пройдут особые богослужения, фестиваль, лекции и парады. Генрих...
Как стать христианином – Христиане.ру