Главная>Новости>За рубежом>Открытии уникальной церкви славянской Америки

Открытии уникальной церкви славянской Америки

Открытии уникальной церкви славянской Америки

"...Мы здесь для того, чтобы оказать помощь всем, кто в ней нуждается, - тем, кто упал, отступил, кто находится в зависимости и не видит выхода. Наша церковь протягивает тебе руку помощи…" - Пастор Василий Боцян.

04.10.2010

Собкор портала www.Protestant–Press.com Лина Пастарс побывала на торжественном открытии уникальной церкви славянской Америки – “City On A Hill” в штате Вашингтон и поделилась своими впечатлениями с читателями портала.

В один из воскресных дней конца сентября, подъезжая к церкви «Overcomer Covenant Church», в здании которого было запланировано торжественное открытие новой славянской общины штата Вашингтон «City On A Hill» («Город на Холме»), мы поняли, что запарковаться будет непросто – на праздник собралось свыше полторы тысячи человек. Прямо на входе мы почувствовали атмосферу праздника и присутствие Божие, - гости и члены церкви активно общались, не в силах сдержать праздничные эмоции.
 
 Служение прославления было двуязычным - на английском и русском языках, поскольку целевой аудиторией общины является славянская молодежь. На служении также выступала мужская музыкальная группа церкви «Голос надежды» («Voice Of Hope Christian Church») из Портленда.

Помощник пастора церкви «Город на холме» Ростислав Корец представил некоторых из многочисленных гостей, приехавших на праздник: судьи - Клер Суссман, Мэт Уильямс, Ричард Сандерс, политики - Кент Киль, Шон Салливан, Джон Хигли, мэр города Фэдерал Вэй Линда Кочмар и многие другие. Сенатор от штата Вашингтон Дино России, который также стал гостем торжественного открытия «City On A Hill», в приветственной речи вспомнил свои итальянские корни. «Америка – это страна равных возможностей для всех эмигрантов», - подчеркнул Дино России. – «Приехал ли ты в США бедным или богатым, у тебя есть шанс, как и у всех американцев, подняться и стать тем, кем ты хочешь.».
 
Еще один гость встречи - пастор Алекс Пекун из Сакраменто выступая, подчеркнул, что церковь без Иисуса – ничто. И в качестве примера привел иллюстрацию, когда ученики Христа всю ночь пытались поймать рыбу, но смогли это сделать только когда Иисус вошел в лодку. «Когда мы находимся в близких взаимоотношениях с Иисусом, - продолжил пастор Алекс Пекун, - только тогда мы будем успешными и сможет собрать много плодов.
 
Пастор церкви «City On A Hill» Василий Боцян рассказал о главной задаче новой церкви - «чтобы о Нашем Господе Иисусе Христе узнали по всей земле».
Пастор призвал участников праздника оглянуться вокруг, возможно, «среди ваших соседей, родных и друзей есть те, кто еще не знаком с Личностью Иисуса Христа. Эти люди нуждаются во встрече со Спасителем, и наша задача, как верующих, познакомить их с Богом. Сегодня мы ругаем правительство, что отменили молитву в школах, но проблема не в правительстве, а в Церкви. Церковь утратила свое предназначение – прославлять имя Иисуса Христа, рассказывать о Нем. Сегодня христианство находиться в поругании из-за того, что утратило свою главную цель и занялось делами второстененными. Когда мы это осознаем и вернемся к своему изначальному предназначению, - тогда и увидим плоды - перемену в правительстве, законах... Только авторитет и сила имени Иисуса способны принести перемены в жизнь людей, наций и стран».
 
Комментируя открытие новой славянской церкви в штате Вашингтон и свое сотрудничество с «City On A Hill», пастор церкви «Overcomer Covenant Church» Гордон Бэнкс (Gordon Banks) сказал, что «моя цель распространить Царство Божие по всей земле, ту же цель преследует и Василий Боцян,- вот почему мы вместе».


Пастор Василий Боцян,обратился к славянской молодежи штата Вашингтон:
 

«...Мы здесь для того, чтобы оказать помощь всем, кто в ней нуждается, - тем, кто упал, отступил, кто находится в зависимости и не видит выхода. Наша церковь протягивает тебе руку помощи… Мы здесь не для того, чтобы исказить Истину. Мы проповедуем Истину, - об Иисусе Христе, но подход к служению в нашей церкви будет отличаться. Мы достигаем молодежь. Мы не изменяем веру наших отцов, мы изменили метод донесения и утверждение этой веры».

 
Пастор Василий вместе со своей женой Нелей и сыновьями Александром, Павлом и Ильей всего несколько месяцев назад переехали в США из России для созидания церкви «City On A Hill».
 
Портал www.Protestant-Press.com вскоре опубликует интервью с Василем Боцян. А пока пастор пожелал нам и нашим читателям: «Продолжайте делать то, что делаете! Объединяйте нас в одной цели! Задавайте тон, пробуждайте нас, ставьте перед нами задачи, не давайте нам уснуть и расслабиться!»

Воскресным вечером того же дня более семисот человек молодежи церкви «City On A Hill» праздновали открытие своей церкви. Музыкальное служение вел лидер прославления братской церкви «Голос Надежды» («Voice of Hope Church») из Портленда, штат Орегон.
 
На вечернем богослужении руководство церкви «City On A Hill» поделилось с гостями своим видением и планами развития на следующий год. В ближайшее время будет проведен зимний лагерь, Рождественское служения для бедных, Новогодний праздник, несколько концертов, молодежная конференция и другие события. Кроме уже ставших традиционными молодежных собраний по пятницам, молодые люди на неделе смогут встречаться на домашних группах. Команда молодежных лидеров церкви будет вести служение для учащихся средней и высшей школы, а также для молодых людей от 18 до 24 лет и для молодых профессионалов в возрасте от 23 лет.
 
Помощник пастора церкви «City On A Hill» Ростислав Корец (Russell Korets) обратился к собравшимся с визуальным посланием. Ростислав подчеркнул, что основная проблема сегодняшнего мира заключается не в недостатке законов, которые бы ограничивали другие религии, но в недостатке Соли, которая бы защищала общество от разложения моральных ценностей. Визуально иллюстрируя свои слова, Ростислав надел на себя несколько брюк, рубашек, курток, сумок и даже посадил на спину человека, тем самым демонстрируя непосильный вес таких грехов как непрощение, вина, непослушание и некоторые другие. Человек, который сидел у Ростислава на спине, представлял собой «чужое ярмо» (2 Кор 6:14) для неверующих и тяжесть, которую часто несут на себе верующие люди.
 
Источник:protestant-press.com
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
82-й съезд ТО ЕХБ
На минувшей неделе, в г.Сакраменто (США) с 17-го по 19-е октября 2019 г. в здании второй славянской церквипрошел 82-й съезд Тихоокеанского объединения славянских церквей Евангельских христиан-баптистов (США). Съезд носил...
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Лютеране США празднуют 300-летие со дня рождения пастора-миссионера Генриха Мельхиора Мюленберга, принесшего лютеранство в Северную Америку. В рамках праздника пройдут особые богослужения, фестиваль, лекции и парады. Генрих...
Фестиваль семьи - 2011
Церковь "Дом Хлеба" приглашает всех желающих на "Фестиваль семьи-2011", который пройдет в городе Сакраменто 3 сентября 2011 года. Вас ждет много общения, аттракционы с призами, игры и конкурсы, розыгрыш...
КОВЧЕГ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ / ФОТО
О том, что какой-то голландец решил построить копию ковчега, я слышал уже давно. Но вся информация исходила из светских источников. Писали, что в 2006 году некий Йохан Хюберс (Johan Huibers) решил строить копию Ноева...
1500 тысячи молодых людей приняли Христа
Более чем 1500 подростков - участников конференции стали христианами. Директор и организатор конференции Майк Пилавачи сказал: "В очередной раз мы почувствовали встречу с Богом и Его присутствие во время поклонения". Одним...
Как стать христианином – Христиане.ру