Главная>Новости>За рубежом>ПРОЕКТУ «ГЕРОИ ВЕРЫ» - 1 ГОД | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ

ПРОЕКТУ «ГЕРОИ ВЕРЫ» - 1 ГОД | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ

ПРОЕКТУ «ГЕРОИ ВЕРЫ» - 1 ГОД | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ

Проект «Герои веры» был основан в 2009 году на базе христианского телеканала Impact и является единственным проектом такого рода.

08.12.2010

12 декабря 2010 года исполняется годовщина телепроекта «Герои веры», - сообщает для портала www.protestant.ru Виталий Футорный из Сакраменто.

Проект «Герои веры» был основан в 2009 году на базе христианского телеканала Impact и является единственным проектом такого рода. В течение года телеканал произвел около 20 передач со свидетельствами бывших узников за евангельскую веру. В связи с этим телеканал Импакт организовывает вечер посвященный годовщине проекта и приглашает участников проекта.

Двадцатое столетие ознаменовалось большим количеством страданий верующих. На долю христиан в СССР выпали тяжелые испытания - гонения за веру. Репрессии против верующих начались после прихода к власти большевиков, которые объявили религию опиумом для народа.

Проект «Герои веры» - это документальная эпопея об узниках совести, героях веры и христианах, сохранивших и отстоявших евангельскую веру в тяжелейших условиях сталинских лагерей. В каждой передаче ярко отражена отдельная история непосредственного участника тяжелых событий гонений. Программы проекта «Герои веры» приглашают вас заглянуть в жестокий и мрачный мир ГУЛАГА, и вместе с героями прочувствовать и пройти трудности, боль и неимоверные страдания…

Сам Бог на страницах Библии побуждает нас вспоминать о пережитом, не забывать нашу историю и передавать ее будущему поколению. «И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой». Втор.8:2. Бог обращался к Израилю: «И чтобы знал грядущий род, чтобы они в свое время возвещали своим детям, - возлагать надежду на Бога и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его». Пс.77:6-8. Вспоминать о прошлом призывал и Ап.Павел: «Вспомните прежние дни ваши, когда вы выдержали великий подвиг страданий. Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние». Евр.10:32.

Нашему молодому поколению, родившемуся и выросшему в свободе, совсем не известно то, как трудно отстаивалась истина их отцами и дедами во времена жестоких гонений на христиан в прошлом столетии. Именно теперь, как никогда раньше, нужно донести до современного христианства, в какой непогоде под ветром Севера развивалась церковь в бывшем СССР. Время летит неимоверно быстро: один за другим уходят в вечность убеленные сединой старцы, наши дорогие братья и сестры - бывшие узники. И еще большей потерей для нашего поколения будет то, если они навсегда унесут с собой в могилу драгоценные свидетельства об их славных «подвигах» в борьбе за веру. Сегодня еще есть среди нас бывшие узники за Христа, и они как непосредственные участники событий тех дней делятся своими интересными свидетельствами о пройденном узком пути за истину Евангелия.

Христианский телеканал Импакт считает своим долгом записать эти свидетельства и показать их своим телезрителям. "Герои веры" с Александром Чернецким - еженедельная 30 минутная программа на христианском телеканале Impact.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ПРОЕКТУ «ГЕРОИ ВЕРЫ» - 1 ГОД | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Христианская телепрограмма  «Измени свой мир»
С сентября 2019 года телевизионная программа пастора Рика Реннера «Измени свой мир» начинает выходить пять раз в неделю – с понедельника по пятницу. За полтора года, которые эта программа выходит в России (с марта...
Евангельские христиане малолетним узникам концлагерей
В рамках празднования 25-летия Ассоциации бывших малолетних узников гетто и концентрационных лагерей прошел круглый стол по теме «Бывшие узники концлагерей и гетто в деле сохранения памяти о Холокосте». Более 20 руководителей...
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Лютеране США празднуют 300-летие со дня рождения пастора-миссионера Генриха Мельхиора Мюленберга, принесшего лютеранство в Северную Америку. В рамках праздника пройдут особые богослужения, фестиваль, лекции и парады. Генрих...
Фестиваль семьи - 2011
Церковь "Дом Хлеба" приглашает всех желающих на "Фестиваль семьи-2011", который пройдет в городе Сакраменто 3 сентября 2011 года. Вас ждет много общения, аттракционы с призами, игры и конкурсы, розыгрыш...
КОВЧЕГ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ / ФОТО
О том, что какой-то голландец решил построить копию ковчега, я слышал уже давно. Но вся информация исходила из светских источников. Писали, что в 2006 году некий Йохан Хюберс (Johan Huibers) решил строить копию Ноева...
Как стать христианином – Христиане.ру