Главная>Новости>За рубежом>Лауреат премии «Грэмми» молился на полу своей кухни со слезами/Эксклюзив

Лауреат премии «Грэмми» молился на полу своей кухни со слезами/Эксклюзив

Лауреат премии «Грэмми» молился на полу своей кухни со слезами/Эксклюзив

Лауреат премии «Грэмми», автор песен и исполнитель Майкл Д. Смит, рассказал о своем пристрастии к наркотикам и о новой жизни, которую он обрел во Христе.

20.12.2010

Лауреат премии «Грэмми», автор песен и исполнитель Майкл Д. Смит, рассказал о своем пристрастии к наркотикам и о новой жизни, которую он обрел во Христе.

 
Несмотря на то, что сегодня Смит – один из самых уважаемых и узнаваемых артистов-христиан, в чьем личном зачете 44 награды премии «Дав» (Dove Awards), три «Грэмми» и на более чем 15 миллионов долларов проданных записей, его жизнь не всегда была безоблачной.
 
В личном свидетельстве, уроженец Западной Виржинии,  вспоминает, как три года своей жизни он провел в наркотическом дурмане.
 
«Меня начала соблазнять мысль, что можно поиграть с огнем, но не обжечься, - сказал он в видео-интервью. – В то время я не понимал, что окажусь в ловушке, из которой очень , трудно будет выбраться».
 
«Выкурив первый косяк, я почувствовал приступ стыда, - вспоминает он о своих экспериментах с марихуаной и LSD. – Меня это все больше увлекало, и я находил способы оправдать свое поведение».
 
Смит переехал в город Нэшвил, не доучившись в колледже, из-за желания стать профессиональным музыкантом. В 15 лет он почувствовал, что его призвание прославлять Бога в музыке.
 
В его молодые годы «бывали прекрасные времена», когда Господь наполнял  сердце и ничего ему не доставляло большей радости, как взять гитару и петь Богу хвалу.
 
«Я чувствовал Божье призвание и музыка должна была стать его неотъемлемой частью», - говорит певец и композитор.
 
Но по приезде в Нэшвил он начал выступать в барах и познакомился с наркотиками.
 
«Словно исчезает компас, который помогал тебе двигаться раньше, - говорит он, - но ты не понимаешь, что летишь под откос, и вдруг становится  слишком поздно что-то менять... Я помнил о своем призвании, но выбраться на правильную дорогу у меня не было сил, - говорит 53-летний певец.
 
Губительное пристрастие практически привело его к смерти. И тогда, в ноябре 1979 года, на полу своей кухни он со слезами на глазах молился Богу о помощи.
 
«И Бог неба и земли пришел ко мне и плакал со мной там, на полу, - говорит Смит, - и моя жизнь изменилась, все в моей жизни изменилось».
 
В течение следующего года Смит начал писать тексты песен и вскоре подписал контракт на свою первую пластинку.
 
Отдавая должное Богу и Его мудрости, певец говорит: «Я бы сам никогда не смог  организовать свою карьеру. Но Бог верен».
 
Мир и надежда, по убеждению артиста, не зависят от продажи дисков и от звездного статуса.
 
«Все это не вечно. Но величайшая радость понимать, кто ты есть. Что ты сын величайшего царя Вселенной. Зная это, никакой кризис самоидентификации уже не страшен».
 
«I Am Second» - проект, который появился в  2008. В его рамках известные люди рассказывают о личной борьбе с вредными пристрастиями, о их преодолении с помощью веры во Христа. Каждый из приглашенных утверждает, что несмотря на свой успех, Христу принадлежит первое место в жизни, а ему самому, с его заслугами и земной славной, - лишь  второе.
 
Игорь Аленин по материалам иностранной прессы специально для www.protestant.ru
Темы этой статьи
Похожие статьи
"Акция Памяти. Реквием. Победа."
Международная акция памяти освободителей мира от нацизма пройдет 2 сентября в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла (г.Москва). Основной частью программы станет Реквием Иоганнеса Брамса....
Когда женщина вышла из тюрьмы
Добровольцы Центра поддержки гражданских инициатив «Вместе» в начале этого месяца вручили одной из освободившихся мам «дорожный комплект», предоставленный благотворительным фондом «Протяни руку». Попавшей...
Суданская христианка освобождена под залог
И все же затруднительное положение суданской христианки, матери двоих детей, еще не закончилось. Ее все еще обвиняют в подделке документов и предоставлении ложной информации по статьям 123 и 97 Уголовного кодекса,...
Приговоренную к смерти христианку освободили
Суданский суд постановил выпустить на свободу 27-летнюю Мериам Ехийя Ибрагим, которая ранее была приговорена к смертной казни за отказ отречься от христианства. В начале июня официальный представитель МИД страны Абдуллахи...
В Макеевке прошло служение исцеления и освобождения
По словам служителей, атмосфера вначале служения была пропитана страхом, неверием и разочарованием людей из-за происходящих в стране событий, но молитва изменила духовную обстановку. Проповедь священника началась со слов:...
Как стать христианином – Христиане.ру