Главная>Новости>За рубежом>21 день поста и молитвы в церквах США

21 день поста и молитвы в церквах США

21 день поста и молитвы в церквах США

Более 800 церквей, включая некоторые самые крупные общины США, принимают участие в 21-дневной молитве с постом.

Пост и молитва начались 10 января и закончатся 31 января.

14.01.2011

Инициатива пробуждения, возглавляемая пастором Стовалом Уимсом из Celebration Church в Джексонвилле, Флорида, призывает христиан перефокусироваться и вновь подключиться духовно к Богу в течение 21 дня молитвы и поста.

Уимс объяснил, что цифра 21 была выбрана, потому что она имеет параллель в Библии, указывая на то, что Даниил постился 21 день. Он также отметил, что 21 день, по мнению психологов и докторов, необходим, чтобы утвердить новую привычку и избавиться от старой.

«Пост в Новом Завете действительно прославляет Святого Духа внутри вас и дает почувствовать присутствие Бога глубже», - объясняет Уимс Christian Post.

«Это сила молитвы и поста. Молитва связывает нас с Богом, а пост отстраняет нас от мира. Он отрезает физическое, чтобы могло увеличиться духовное».

Уимс рассказал, что он начал практиковать пост после того, как отдал свою жизнь Иисусу Христу в 20 лет. Некоторые его друзья в церкви в то время регулярно постились, и эта привычка также передалась ему. Пастор из Флориды, церковь которого названа в журнале Outreach в списке самых крупных и быстрорастущих церквей в стране, сказал, что он выяснил, что пост является огромным преимуществом в его хождении перед Богом, в том числе освежает и усиливает его духовную жизнь.

Пост может иметь многие формы, объяснил Уимс, и важной частью является нахождение своей зоны поста. Зона поста – это то место, где где закрывается физический человек и открывается духовный. Некоторые люди любят есть фрукты и овощи, а другие пьют только соки.

21-дневная кампания пробуждения проводится только третий год, но привлекла к участию сотни церквей. В прошлом году более тысячи церквей, которые представляют более миллиона человек, участвовали в ней. Уимс сказал, что в этом году кампания похоже превысит уровень 2010 года.

«Мое сердце хочет помочь пасторам, лидерам и церквям наладить культуру поста и молитвы в своих церквях. Это не просто призвать всех: «Эй, давайте поститься за определенное событие или возрождение в Америке», - сказал Уимс. - Культура поста и молитвы – подвизаться искать Бога и сделать этот год лучшим годом, делая его лучшим духовно».

Церковь Celebration, пастором которой является Уимс, имеет традицию начинать новый год с поста и молитвы.

Недавно пастор из Флориды опубликовал книгу под названием «Пробуждение: новый подход к вере, посту и духовной свободе», которая рекомендует христианам, как подпитать свою духовную жизнь в течение 21 дня поста и молитвы. Книга была выпущена перед проведением кампании, чтобы научить людей духовным и физическим преимуществам поста. Там также опровергаются некоторые неправильные восприятия практики поста.

christianpost.com

 

 

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Молитва во время пандемии коронавируса
Дорогой Господь Бог, Тебе Единому принадлежит честь, слава и поклонение. С Тобой мы можем пройти любой шторм, включая пандемию короновируса в современном мире. Господи просим Тебя исцелить больных и защитить здоровых. Дай...
Пост против короновируса
Церковь «Краеугольный камень» г. Новосибирск, начала пост против коронавируса. Прихожане общины постятся и молятся за прекращение распространения нового типа коронавируса COVID-19 В церкви христиан веры евангельской «Краеугольный...
РС ЕХБ в связи с пандемией COVID-19
В РС ЕХБ объявлена общая неделя молитвы и поста в связи с пандемией COVID-19. Призываем вас присоединиться к общей молитве и посту о милости Божьей к нашему народу и о сохранении духовного и физического здоровья...
РЦХВЕ объявила 2020 годом Библии
2020 годв Российской Церкви христиан веры евангельской объявлен годом Библии. Основанием стала молитва Иисуса Христа об учениках:«Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина»(Евангелие от Иоанна, глава 17, стих 17). Начальствующий...
Межцерковный пост объединил верующих из 34 городов
С 4 по 6 января в Адлере состоялся очередной межцерковный пост о России, организованный Движением «Единство». В нем приняли участие около 300 служителей и прихожан церквей, входящих в состав крупнейших пятидесятнических...
Как стать христианином – Христиане.ру