Главная>Новости>За рубежом>Во Франции протестанты, католики и православные отметят Пасху вместе

Во Франции протестанты, католики и православные отметят Пасху вместе

Во Франции протестанты, католики и православные  отметят  Пасху вместе
На месте собрания не будет установлено ни креста, ни какого либо другого религиозного символа, не будет проводиться службы, никто не будет носить церковных облачений.
18.04.2011

В воскресенье, 24 апреля, в городе Нант во Франции представители трех христианских конфессий отметят совместно празник Пасхи.


Католики, православные и протестанты соберутся в 6 часов вечера на Королевской площади (place Royale) в историческом центре города. После песнопений и чтения Евангелия католический епископ Жан-Пол Жам, пастор Каролина Шрумпф и православный священник отец Ламберт произнесут "слово надежды и радости".
 
Участников приглашают принести с собой раскрашенные или шоколадные яйцы для обмена. Организаторы утверждают, что на месте собрания не будет установлено ни креста, ни какого либо другого религиозного символа, не будет проводиться службы, никто не будет носить церковных облачений.

Источник:cef

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Пасхальное шествие в Иркутске
Евангельские христиане Иркутска отмечают Пасху яркими совместными проектами, объединяющими различные церкви. Вслед за предпасхальной постановкой спектакля «Человек по имени Иисус», зрителями которой стали более...
Кто сказал, что могила делит
Кто сказал, что могила делит
Наступило Пасхальное утро
Наступило Пасхальное утро - Christian Song! Баптистская церквовь. Ванкувер,США.
Пасха 2006
Пасха 2006
Пасхальный концерт 2007
Пасхальный концерт 2007
Как стать христианином – Христиане.ру