Главная>Новости>За рубежом>Украинская Православная Церковь поддержала акцию церкви "Слово Жизни"

Украинская Православная Церковь поддержала акцию церкви "Слово Жизни"

Украинская Православная Церковь поддержала акцию церкви "Слово Жизни"
Акцию которую уже 9-й год организует Христианская церковь «Слово жизни», поддержали иерархи и прихожане Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата и Украинской Греко-Католической Церкви.
09.06.2011

В Международный День защиты детей, в Донецке состоялось ежегодное праздничное шествие «За жизнь» при участии верующих из нескольких церковных общин города.

В этот раз общественную акцию против абортов, которую уже 9-й год организует Христианская церковь «Слово жизни» г. Донецка Украинской Христианской Евангельской Церкви (УХЕЦ), поддержали иерархи и прихожане Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата (УПЦ КП) и Украинской Греко-Католической Церкви (УГКЦ).
 
 
По центральным улицам города прошли около 40 священников УХЕЦ, УПЦ КП, УГКЦ и  более 800 прихожан поместных церковных общин. Звуки колоколов, плакаты и флажки в руках верующих говорили об их позиции против абортов и в защиту жизни нерожденных детей.

Торжественное шествие завершилось на центральной площади Донецка, где ко всем присутствующим обратились иерархи Церквей.

В своем выступлении Старший епископ УХЕЦ Леонид Падун напомнил присутствующим библейский сюжет о распятии Иисуса. Он отметил, что среди толпы были разные люди: кто-то сострадал, другие насмехались, а кто-то делил одежду распятого.

“Каждый человек сегодня принадлежит к одной из этих категорий. Как тогда на кресте висел абсолютно невиновный Сын Божий, так и сегодня каждый нерожденный ребенок подвергается убийству без вины. Но мы на стороне Бога, который даёт жизнь каждому человеку на этой земле, и никто не вправе отнимать её”, – заявил епископ.
 
“Мы призываем каждого: станьте за жизнь! Давайте верить вместе, что аборты прекратятся, и Украина станет цивилизованной страной, где дети станут самой большой ценностью!” – подчеркнул епископ Леонид Падун.
“Сегодня собрались несколько конфессий, чтобы сказать ‘Стоп абортам!’, ведь дети – это награда от Господа Бога”, – сказал Архиепископ Донецкий и Мариупольский УПЦ КП Сергий.

“Мы часто слышим фразу ‘Дети – это наше будущее’. Но для того, чтобы наше будущее было счастливым, мы должны сейчас сделать всё, чтобы наши дети были счастливы, и как родители, стать для них лучшим образцом для подражания!” – добавил архиепископ.
 
Канцлер Донецко-Харьковского экзархата УГКЦ о.Василий отметил: “Если нет рождаемости – нет жизни, нет здоровья ни духовного, ни физического, нет экономики, науки и сельского хозяйства, нет и священников. Мы – за жизнь!”

Праздничный вечер продолжила концертная программа с участием детских и подростковых творческих коллективов церковных общин разных конфессий.
 
В заключение торжественной программы священнослужители совершили совместную молитву за всех детей и матерей Украины, а также вместе с присутствующими помолились Господней молитвой «Отче наш».
 
Украинская Православная Церковь поддержала акцию церкви "Слово Жизни"

grehu.net

Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Павловский Посад – для Иисуса!
В первое воскресенье октября, при полном зале состоялось торжественное открытие церкви «Слово жизни» в Павловском Посаде. Это уже пятая церковь, которую основал пастор Михаил Котлан за годы своего служения в Орехово-Зуево. На...
Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей,
В минувшую субботу, 2 октября 2021 года, в Орехово-Зуево прошёл Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей, собравший полный зал в местной церкви «Слово жизни». Более 100 молодых людей активно участвовали в разнообразных мероприятиях...
Межконфессиональный круглый стол
В минувшую субботу,4 сентября накануне Международного дня благотворительности, в Москве, в книжном магазине «Библио-Глобус» состоялся Межконфессиональный круглый стол «Милосердие в России». Мероприятие былопосвященносоциальному...
Как стать христианином – Христиане.ру