Главная>Новости>За рубежом>В Британии начато парламентское расследование о свободе христиан в стране

В Британии начато парламентское расследование о свободе христиан в стране

В Британии начато парламентское расследование о свободе христиан в стране
По сообщению Евангелического Союза, расследование является попыткой выяснить, действительно ли свободы христиан обесценились и что говорит закон о публичном выражении веры.
26.08.2011

Многие британские христиане чувствуют неопределенность в вопросе о том, что закон рассматривает в качестве соответствующих выражений веры.

Парламентское расследование начато в отношении свобод, существующих для христиан в рамках британских законов.
 
Расследование начато христианами - членами парламента, многопартийной парламентской группой, чтобы внести ясность  в то, что христиане могут и не могут делать по закону. Оно отражает беспокойство многих христиан, которые чувствуют, что они все больше отодвигаются на край общества, особенно на рабочем месте.
 
По сообщению Евангелического Союза, расследование является попыткой выяснить, действительно ли свободы христиан обесценились и что говорит закон о публичном выражении веры.
 
Член парламента Гэри Стритер, возглавляющий расследование, сказал: «Еще не было более важного времени для христиан, чтобы внести позитивный вклад в наше общество, но если мы должны сделать это, важно выяснить основание неразберихи, которая иногда возникает и мешает нашей способности жить и говорить свободно. Это межпартийное расследование с участием представителей обеих палат парламента как раз и является попыткой сделать это».
 
Путаница относительно закона возникла в результате недавних нашумевших случаев в отношении христиан, которые были оштрафованы за выражение своей веры.
 
В их число входят христиане, к которым были применены дисциплинарные меры за ношение христианских символов, христианские уличные проповедники, арестованные за название гомосексуализма грехом, и христиане-владельцы гостиницы, которых заставили платить за отказ разместить пару геев в номере с двойной спальней.
 
Доказательства для расследования представляются по ряду вопросов, в т.ч. образование, бизнес и занятость и права человека.
 
Отчет будет составлен на основании свидетельств, чтобы помочь христианам и другим понять юридическую ситуацию и предложить возможности улучшения.
 
Источник: CNL-NEWS 
 
Темы этой статьи
Похожие статьи
Франклин Грэм победил ЛГБТ
Городские власти британского города Блэкпул удалили рекламу с участием известного евангельского проповедника Франклина Грэма заявив, что это было необходимо из-за «повышенной напряженности», вызванной позицией Грэма по вопросам...
Реформация первый “Брекзит” Великобритании
Недавно гостем офиса РОСХВЕ был легендарный евангелист и проповедник из Великобритании Дэвид Хасавэй. Предлагаемвашему вниманию интервью священнослужителя, в котором затрагиваются темы, обсуждаемые на встрече с представителями...
Кризис в Великобритании - почва для евангельской программы
Телеканал 3ABN иЮжная конференция церкви христиан адвентистов седьмого дня (АСД) Англии началив минувшую субботу двухнедельную евангельскую программу. Что-то необычное происходит вЛондоне нафоне двух, казалосьбы, несвязанных...
Баптисты Британии выступили против гей-браков
Баптистский союз Великобритании выступил сзаявлением, вкотором призвал входящие вего состав общины неблагословлять однополые браки, несмотря нато, что далеко невсе приходы разделяют позицию организации. Заявление подтвердило...
Впервые епархию возглавит женщина-епископ
Рейчел Тревик стала третей женщиной в истории Великобритании, рукоположенной в епископы, и первой, кому доверено возглавить епархию. Рукоположение 52-летней Тревик, бывшей до этого архидиаконом, состоялось в среду в Глостере,...
Как стать христианином – Христиане.ру