Главная>Новости>За рубежом>«Молодежь для Христа» очищает улицы после беспорядков в Британии

«Молодежь для Христа» очищает улицы после беспорядков в Британии

«Молодежь для Христа» очищает улицы после беспорядков в Британии
Молодые христиане Великобритании проявили себя не словом а делом.
16.08.2011

Молодые люди вышли на улицы на этой неделе, чтобы помочь жертвам грабежей и насилия в Лондоне и других английских городах.

Центры «Молодежь для Христа» (МДХ) заняты координацией усилий в своих районах, выдавая продовольствие, одежду и поддерживая тех, кто потерял свои дома, имущество или близких людей.
 
Организация подчеркнула, что хотя разрушения в результате буйных беспорядков и преступного поведения ужасны, нашлось много молодых людей, оказывающих положительные изменения, помогая восстановить порядок и даже провести расчистку на улицах Британии.
 
Директор центра Найоми Джордж сказала: «Хотя кадры, показанные по телевидению, изображали молодых людей, которые грабили, поджигали и занимались вандализмом, это полностью противоположная картина, чем та, которую проявляют молодые люди вне камеры».
 
Молодежь, занятая расчисткой последствий беспорядков на улицах, печет булочки и печенье для персонала неотложных служб и навещает людей в их районах.
 
«К нам постоянно обращались молодые люди, предлагая свои услуги по оказанию помощи пострадавшим семьям, а также добровольные услуги по сбору средств», - сказала Джордж.
 
«Прекрасно видеть молодых людей в Кройдоне, оказывающих такое положительное влияние на их сообщество».
МДХ в Бирмингеме помогала расчистить магазины после погромов, подмести улицы и помолиться с пострадавшими владельцами магазинов.
 
Ставя акцент на британскую молодежь, премьер-министр Дэвид Кэмерон принял группу молодых людей на Даунинг стрит, где они обсудили новую кампанию «Не во имя Мое», в рамках которой молодые люди объединятся против насилия».
 
 
По материалам CNL-NEWS
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
В Лондоне прошла женская конференция церкви «Хиллсонг»
Конференция, организатором которой выступает сооснователь церкви «Хиллсонг» в Австралии Бобби Хьюстон, проходила на стадионе Уэмбли. В конференции приняли участие 8 тысяч женщин. Одним из спикером конференции...
В Лондоне арестован проповедник, назвавший гомосексуализм грехом
В Лондоне арестовали бывшего офицера полиции из Лос-Анджелеса Тони Миано (Tony Miano) за то, что он, проповедуя на улице, назвал гомосексуализм – грехом. В полиции Миано продержали семь часов, сняли отпечатки...
День молитвы в Лондоне собрал 32 тыс участников
Национальный день молитвы и поклонения, который прошел в субботу 29 сентября на крупнейшем стадионе Великобритании - Уэмбли, собрал более 32 тысяч участников. Кроме того, десятки тысяч человек смогли присоединиться...
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Лютеране США празднуют 300-летие со дня рождения пастора-миссионера Генриха Мельхиора Мюленберга, принесшего лютеранство в Северную Америку. В рамках праздника пройдут особые богослужения, фестиваль, лекции и парады. Генрих...
Фестиваль семьи - 2011
Церковь "Дом Хлеба" приглашает всех желающих на "Фестиваль семьи-2011", который пройдет в городе Сакраменто 3 сентября 2011 года. Вас ждет много общения, аттракционы с призами, игры и конкурсы, розыгрыш...
Как стать христианином – Христиане.ру