Главная>Новости>За рубежом>Кредиторы угрожают "Хрустальному Храму" иском

Кредиторы угрожают "Хрустальному Храму" иском

Кредиторы угрожают "Хрустальному Храму" иском
Кредиторы хотят продать здание, руководство церкви пытается собрать пожертвования.
16.08.2011

Проблемы, связанные с банкротством «Хрустального Храма» возросли, так как кредиторы поставили задачу о возмещении 50-миллионного долга, пригрозив подать иск на основателей служения, если те станут препятствовать продаже калифорнийской мега-церкви.


Роберт Х. Шуллер является основателем «Хрустального Храма», и члены его семьи занимают ведущие роли в руководстве служения.

Комитет кредиторов сообщил администрации «Хрустального Храма» в официальных документах, что у них есть два варианта: сотрудничать с комитетом в поиске покупателя или же комитет будет действовать сам.

Кредиторы предупредили, что если они продвинутся вперед по вопросу продажи без участия лидеров церкви, то выбранные варианты могут не включать обратный ход.

Среди предложенных вариантов на сегодняшний день самые весомые поступили от двух церквей и университета.

Римско-католическая епархия округа Ориндж предложила 53,6 млн. долларов наличными, на 3,6 млн. больше первоначально предложенной суммы. Университет Чапмана также поднял свое предложение с 46 млн. до 50 млн. долларов, а международная церковь «Дом моего Отца» в Norco также предложила 50 млн. за 40-акровую собственность «Хрустального Храма».

В соответствии с судебными документами, которые опубликованы в Интернете, кредиторы склонны рассмотреть предложения епархии и университета.

Предложение епархии включает обратный ход, который позволит общине «Хрустального Храма» использовать церковное здание в течение двух лет. В предложении университета Чапмана его президент дает возможность при желании выкупить собор обратно.

Комитет кредиторов предупредил, что если «Хрустальный Храм» не сможет сотрудничать в вопросе продажи церкви, то Шуллер может ожидать судебного иска.
Члены совета «Хрустального Храма» объявили на богослужении 31 июля, что церковь больше не продается, и что они будут взывать к Богу и своим сторонникам о помощи собрать 50 млн. долларов для погашения долга.

Церковь намеревалась предпринимать попытки по сбору средств до Дня благодарения, но суд известил, что кредиторы хотят утвердить план продажи 12 ноября, сообщает издание Orange County Register.

Представитель «Хрустального Храма» Джон Чарльз на прошлой неделе сообщил Los Angeles Times, что ему неизвестно какая часть из 50 миллионов уже собрана. Чарльз не стал комментировать The Christian Post данную ситуацию.

Следующее слушание дела по банкротству назначено на 14 сентября.




По материалам: The Christian Post
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Умерла жена Роберта Шуллера
На прошлой неделе в возрасте 84-х лет умерла Арвелла Шуллер (Arvella Schuller), жена Роберта Шулера, основателя «Хрустального храма». Смерть наступила в результате непродолжительной болезни. Поминальная служба...
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Лютеране США празднуют 300-летие со дня рождения пастора-миссионера Генриха Мельхиора Мюленберга, принесшего лютеранство в Северную Америку. В рамках праздника пройдут особые богослужения, фестиваль, лекции и парады. Генрих...
Фестиваль семьи - 2011
Церковь "Дом Хлеба" приглашает всех желающих на "Фестиваль семьи-2011", который пройдет в городе Сакраменто 3 сентября 2011 года. Вас ждет много общения, аттракционы с призами, игры и конкурсы, розыгрыш...
КОВЧЕГ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ / ФОТО
О том, что какой-то голландец решил построить копию ковчега, я слышал уже давно. Но вся информация исходила из светских источников. Писали, что в 2006 году некий Йохан Хюберс (Johan Huibers) решил строить копию Ноева...
1500 тысячи молодых людей приняли Христа
Более чем 1500 подростков - участников конференции стали христианами. Директор и организатор конференции Майк Пилавачи сказал: "В очередной раз мы почувствовали встречу с Богом и Его присутствие во время поклонения". Одним...
Как стать христианином – Христиане.ру