Главная>Новости>За рубежом>Проповедь Евангелия на лондонских улицах/ЭКСКЛЮЗИВ

Проповедь Евангелия на лондонских улицах/ЭКСКЛЮЗИВ

Проповедь Евангелия на лондонских улицах/ЭКСКЛЮЗИВ
Евангелизационная кампания «Расскажи туристу».
29.08.2011

Проповедь Евангелия на лондонских улицах

 
 
«Почему Британия сошла со своего пути?» В свете последних беспорядков, прокатившихся по стране в августе, этот вопрос далеко не праздный. Задан он был туристом из Кувейта во время евангелизационной кампании «Расскажи туристу», прошедшей в Лондоне .
 
Кувейтец высоко отозвался о богатом духовном наследии Великобритании, но также отметил моральный вакуум, характеризующий современное британское общество.
 
 
Этот разговор был одним из многих за время проведения евангелизационной кампании «Расскажи туристу». За шесть дней команда из нескольких человек потратила в общей сложности 250 человеко-часов, чтобы в оживленных туристических точках города вовлечь людей в разговор о Благой вести Иисуса Христа.
 
Такими точками были Трафальгарская площадь, площадь Лейчестер, Тауэр и Ковент гарден. В других районах города, таких как Хоунслоу и Йилинг, члены команды трудились совместно с членами поместных церквей.
 
Рисунки на ватмане помогали в объяснении сути Благой вести. Такой подход привлекал не только англоговорящих, но и тех, для кого английский не является родным.
 
Команда за 6 дней пообщалась с представителями 54 стран, состоялись десятки глубоких разговоров на духовные темы, были розданы сотни евангелизационных брошюр.
 
Некоторые истории людей, встреченных на улице, весьма запоминающиеся.
 
«Одна из женщин приехала из Пакистана, - вспоминает член команды. – Ее мать – мусульманка, но сестра 8 лет назад стала христианкой, и потому она сама очень интересуется христианством и Библией. Я посоветовал ей найти поместную церковь. В следующий понедельник служитель одной из церквей позвонил мне и сказал, что моя знакомая не только пришла в воскресенье, но еще и пригласила на вечернее служение с собой трех женщин, которые стояли перед церковью, пока она была закрыта. Пожалуйста, молитесь за нее», - попросил служитель.
 
«Расскажи туристу» - христианское партнерство между «Лондонской городской миссией (London City Mission) и «Благовестие под открытым небом» (Open Air Campaigners). Обучение проводят опытные благовестники. У них участники уличных кампаний учатся творческим способам проводить презентации и начинать разговор с прохожими, представителями разных религиозных практик.
 
«Участники нашего партнерства “Расскажи туристу” могут обращаться ко всему миру, не сходя с лондонских улиц», - сказал Питер Кеннели, директор OAC.
 
Игорь Аленин по материалам иностранной прессы специально для портала «Протестант.ру»
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Франклин Грэм победил ЛГБТ
Городские власти британского города Блэкпул удалили рекламу с участием известного евангельского проповедника Франклина Грэма заявив, что это было необходимо из-за «повышенной напряженности», вызванной позицией Грэма по вопросам...
Реформация первый “Брекзит” Великобритании
Недавно гостем офиса РОСХВЕ был легендарный евангелист и проповедник из Великобритании Дэвид Хасавэй. Предлагаемвашему вниманию интервью священнослужителя, в котором затрагиваются темы, обсуждаемые на встрече с представителями...
Кризис в Великобритании - почва для евангельской программы
Телеканал 3ABN иЮжная конференция церкви христиан адвентистов седьмого дня (АСД) Англии началив минувшую субботу двухнедельную евангельскую программу. Что-то необычное происходит вЛондоне нафоне двух, казалосьбы, несвязанных...
Баптисты Британии выступили против гей-браков
Баптистский союз Великобритании выступил сзаявлением, вкотором призвал входящие вего состав общины неблагословлять однополые браки, несмотря нато, что далеко невсе приходы разделяют позицию организации. Заявление подтвердило...
Впервые епархию возглавит женщина-епископ
Рейчел Тревик стала третей женщиной в истории Великобритании, рукоположенной в епископы, и первой, кому доверено возглавить епархию. Рукоположение 52-летней Тревик, бывшей до этого архидиаконом, состоялось в среду в Глостере,...
Как стать христианином – Христиане.ру