Главная>Новости>За рубежом>Армия Спасения помогает жертвам урагана в США/ЭКСКЛЮЗИВ

Армия Спасения помогает жертвам урагана в США/ЭКСКЛЮЗИВ

Армия Спасения помогает жертвам урагана в США/ЭКСКЛЮЗИВ
Американское отделение «Армии спасения» заявило, что оно уже переместило технику и персонал в те районы, которые, по сводкам метеорологов, ураган охватит в ближайшее время.
30.08.2011

«Армия спасения» мобилизовала группы своих служителей на помощь в ликвидации последствий урагана Айрин, пронесшегося по плотно населенному восточному побережью Америки.

По меньшей мере, 21 человек погиб в результате урагана, который был классифицирован как тропический шторм. Миллионы людей остались без электричества, общий ущерб от урагана достиг 8 миллиардов долларов.
 
Сейчас, когда ураган переместился на север, в сторону Канады, 300000 жителей города Нью-Йорк было разрешено вернуться домой.
 
Город по-прежнему затоплен во многих местах, но степень разрушений оказалась меньшей, чем ожидалось.
Хотя ураган был классифицирован как «тропический шторм», президент США Барак Обама предупредил своих сограждан, населяющих пораженные ураганом местности, о том, что еще существует «серьезный риск» отключений подачи электроэнергии и затопления.
 
Американское отделение «Армии спасения» заявило, что оно уже переместило технику и персонал в те районы, которые, по сводкам метеорологов, ураган охватит в ближайшее время.
Армия Спасения помогает жертвам урагана в США/ЭКСКЛЮЗИВ
Походные кухни уже обеспечивают пострадавших от урагана людей едой и водой, кроме этого пострадавшим от урагана оказывается психологическая и духовная помощь.
 
Майор Джордж Худ, секретарь американского отделения «Армии спасения» по связи с местным населением, сказал: «Мы работаем в тесном партнерстве с другими организациями, чтобы мобильно реагировать на последствия шторма».
 
«Армия спасения» уже работает над ликвидацией последствий урагана Айрин в Пуэрто-Рико, обеспечивая помощью оказавшихся без жилья, больных и инвалидов.
 
На Багамских островах солдаты и офицеры «Армии спасения» раздавали пищу и воду, обеспечивали население продуктами питания на островах Туркс и Кайкос, также пострадавшими от урагана.
 
Игорь Аленин по материалам иностранной прессы специально для портала «Протестант.ру»
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Новый генерал «Армии спасения»
Новым генералом международной организации «Армия спасения» стал Андре Кокс, а его супруга, Сильвия, назначена президентом всемирного женского служения организации. На сегодняшний день «Армия спасения»...
"Мужчины по сердцу Бога"
20 Июля 2013 года, в городе Кагул пройдёт грандиозное мероприятие! Первая международная мужская конференция!!! И Армия Спасения принимает в этом активное участие. Рады вам сообщить, что конференция под названием...
«Ресторанный день в Армии Спасения»
Армия Спасения примет участие в Ресторанном дне, который пройдет 18 мая в Санкт-Петербурге. Restaurant Day — день, когда любой желающий может открыть кафе, ресторан или бар на 24 часа. Сотни однодневных кафе...
"Армия спасения" будет представлять Швейцарию на  Евровидении
Группа Takasa отправится в Швецию в мае 2013 года, чтобы представлять Швейцарию на музыкальном конкурсе "Евровидение-2013". Изначально группа называлась Heilsarmee, но 14 марта 2013 года коллектив меняет своё...
 "Армия спасения" выступит на "Евровидении-2013"
Музыкальный оркестр "Армии спасения" - христианской благотворительной организации, члены которой организованы по военному образцу и носят форму с фуражками - будет представлять Швейцарию на конкурсе "Евровидение-2013". Песня...
Как стать христианином – Христиане.ру