Главная>Новости>За рубежом>Дизайнерское переиздание Библии

Дизайнерское переиздание Библии

Дизайнерское переиздание Библии
Дизайнер из Калифорнии собирает на Kickstarter средства на переиздание Библии, в котором, по его мнению, навёл давно необходимый порядок — как с точки зрения структуры, так и дизайна.
25.07.2014

Дизайнер Адам Грин из Калифорнии поставил перед собой задачу превратить привычную Библию с десятками ссылок, сносок и странно пронумерованных страниц в современный типографический шедевр.

Подготовленное им переиздание носит название «Bibliotheca» и состоит из четырёх томов: трёх для Ветхого Завета и одного — для Нового. Из книги убрана нумерация глав, стихов и все примечания. По мнению Грина, это сделает чтение Библии столь же приятным, как «чтение бестселлера The New York Times».

Дизайнер не считает, что его издание должно полностью заменить все предыдущие версии. Он надеется, что благодаря «Bibliotheca» на Библию обратят внимание новые читатели, желающие ознакомиться с книгой как с литературным произведением искусства.

Дизайнерское переиздание Библии

Как отмечает создатель проекта, он продумал свою работу до мельчайших деталей. Даже тип крепления страниц к корешку он выбрал такой, чтобы раскрытая книга, лёжа на столе, не закрывалась.

Дизайнерское переиздание Библии

Текст на каждом листе расположен в соответствии с мерками Ковчега завета — знаменитой святыни еврейского народа, в котором хранились Скрижали Завета с Десятью Заповедями, но выровнен по левому краю для удобства чтения и отсутствия разнородных отступов между словами. 

Специально для переиздания Грин создал два шрифта, вдохновлённых традициями иврита: они изначально были написаны от руки, а затем выровнены на компьютере. Каждая страница «Bibliotheca» будет сделана из непрозрачной бескислотной бумаги с текстом, нанесённым по методу офсетной печати.

Дизайнерское переиздание Библии

В качестве источника для переиздания Грин использовал стандартную американскую версию Библии, в которой различные сложные термины заменены на более современные.

На создание «Bibliotheca» дизайнер потратил сотни часов и запросил на Kickstarter лишь 37 тысяч долларов на то, чтобы выпустить 500 копий. Однако на момент написания заметки, когда до завершении кампании осталось 4 дня, собранная сумма уже превысила 429 тысяч долларов, а комплектом захотели обзавестись более 4000 человек. За простейшее издание из четырёх томов придётся заплатить 63 доллара, однако автор предоставляет и более дорогие версии.

Источник: TJournal.ru 

Похожие статьи
Телеканал GNC на выставке в США
Телеканал GNC стал участником крупнейшей выставки христианских телеканалов NRB 2023, которая прошла с 22 по 25 мая в американском городе Орландо (штат Флорида). В выставке приняли участие как известные телекомпании,...
Подтвердить подлинность Библии в полиции
Во время официального визита в Россию, президент Бразилии Жаир Болсонару поблагодарил главу нашего государства Владимира Путина за помилование гражданина его страны Робсона Оливейры. С Оливейрой активно работалчлен Общественной...
Христианство и боевые искусства
Владимир Горностаев -христианин российского происхождения живущий в США, занимается спортивной журналистикой. В своей статье Владимир поднимает довольно спорный для современного христианства вопрос , насколько допустимо...
700 языков Библии
Количество полных переводов Библии на разные языки мира достигло 700. Wycliffe Bible Translations и Американское библейское общество отметили эту новость, заявив, что это является важной вехой в продвижении Евангелия. В...
Может ли Библия быть политкорректной?
Христиане и иудеи во всем мире протестуют против издания датского Библейского общества — «политкорректной» Библии. Насколько это возможно, в ней стерли слово «Израиль», заменив его на «мы». Также исчезли такие выражения,...
Как стать христианином – Христиане.ру