Главная>Новости>За рубежом>Генеральная Ассамблея Европейского Евангельского Альянса/эксклюзив

Генеральная Ассамблея Европейского Евангельского Альянса/эксклюзив

Генеральная Ассамблея Европейского Евангельского Альянса/эксклюзив
Изменить наш мир вместе – так звучала, главная цель Генеральной Ассамблеи Евангельского Альянса 2011г.
02.11.2011

 

140 делегатов из около 40 стран Европы, Центральной и Средней Азии,  Северной Африки рассуждали над главной темой «Любящий Господь в секулярном мире».

 

Изменить наш мир вместе – так звучала главная цель Генеральной  Ассамблеи Евангельского Альянса 2011г.

Спикеры, Генеральный секретарь  Международного Содружества евангельских студентов  Дэниел Бордэн и  доктор Ос Гиннес проповедовали на темы «Храни свою свободу», «Наш Бог Царствует», «Сила в бессилии»,  «Невозможные люди». 

Генеральная Ассамблея Европейского Евангельского Альянса/эксклюзив

В проповедях  приводились примеры из книги Даниила. Подчеркивались аспекты верности Даниила и его друзей, Богу. Ведь вся программа Ассамблеи была направлена на благовестие среди молодежи.

Участники рассуждали над вопросами: Как мы можем  достичь молодых людей в Европе? Какие нужны молодежные проекты? Как понимать нужды молодых людей? Как принимать их такими как они есть? Как влиять на них старшему поколению?  Как влиять церкви на общество в целом?

Руководители альянсов,  рассказывая о работе в своих регионах, делали основной упор на положении молодых людей  в их стране. Служители делились своим опытом в евангелизации молодежи.

На отдельных семинарах были представлены проекты по работе с молодежью в различных  сферах. Европейский Альянс оказывает различную помощь в осуществлении таких проектов. Так на данный момент оказывается помощь Альянсу Италии в строительстве молодежного культурного центра.

Генеральная Ассамблея Европейского Евангельского Альянса/эксклюзив

От России участников Ассамблеи приветствовали Зоя Бардина, редактор газеты «Протестант» и Виктория Белова, певица  представлявшая   Российскую  Евангельскую музыкальную   Ассоциацию.

Виктория Белова была специально приглашена Ассамблеей для участия  в музыкальном служении.

Впервые в истории Европейского Альянса именно Российская христианская певица   участвовала в качестве сольного исполнителя. Все делегаты отметили важность такого момента. До этой конференции в основном было только общее музыкальное прославление.

О важнейших событиях  работы Российского Евангельского  Альянса  сказал референт Немецкого Евангельского Альянса Ульрих Матернее. Он представил книгу известного современного библеиста епископа Герхарда Майера «Послание Иакова: Историко-богословский комментарий к Новому Завету», вышедшую при содействии Российского Евангельского Альянса.

Книга епископа Герхарда Майера — первый том историко-богословской серии толкований Нового Завета, разрабатываемой ведущими немецкими и американскими экзегетами.Генеральная Ассамблея Европейского Евангельского Альянса/эксклюзив

Участники Ассамблеи молились  за служение каждого представленного альянса. Также они   молились о мудрости   для европейских политических лидеров.

 Ассамблея подчеркнула необходимость совместной работы для обеспечения свободы и равных прав для всех жителей планеты, которые возможны только на основе взаимного уважения и солидарности.

 Ассамблея подчеркнула, что все люди равны для Бога, и что все нуждаются в примирении с Ним.

Ведущий Ассамблеи  Генеральный секретарь Европейского Альянса Нейк Трэмпер благодарил служителей за  участие в столь важном  для всего христианского мира общении, и призвал молиться за укрепление единства в Господе Иисусе Христе.

Генеральная Ассамблея Европейского Евангельского Альянса/эксклюзив

В последний вечер работы Ассамблеи делегаты участвовали в вечере Господней, которая особо объединила всех братьев и сестер в    Спасителе.

 

 Зоя Бардина специально для www.protestant.ru 

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру