Главная>Новости>За рубежом>25 лет миссионерского служения медиков-добровольцев адвентистского госпиталя в Сиднее

25 лет миссионерского служения медиков-добровольцев адвентистского госпиталя в Сиднее

25 лет миссионерского служения медиков-добровольцев адвентистского госпиталя в Сиднее
Эти пациенты не могли бы выжить, так как их семьи не имеют возможности оплатить операцию...
15.12.2011

Десятки операций были проведены медиками-добровольцами в рамках проекта «Открытое сердце» во время их недавней поездки на Фиджи.

25 лет миссионерского служения медиков-добровольцев адвентистского госпиталя в СиднееПосле четырех мучительных часов сложной операции на сердечном клапане, 12 летняя Офелия снова улыбается.

Энтузиазм доктора Нэйла Орфорда не может остаться незамеченным, когда в своем блоге он сообщает о восстановления здоровья своей пациентки Офелии. Врач-реаниматолог из больницы в предместье Мельбурна входит в команду медиков-добровольцев, работа которых координируется адвентистским госпиталем в Сиднее.

Эта группа врачей за последнее время провела десятки операций для больных в Фиджи, которые не имеют возможностей получать квалифицированную медицинскую помощь. «Даже, несмотря на мой 20 летний опыт работы в сфере интенсивной терапии я не могу удержаться, удивляясь тому, что происходит во время наших поездок в рамках программы «Открытое сердце», — говорит Орфорд.

С самого начала своей деятельности 25 лет назад, добровольцы провели хирургические операции для более 2100 пациентов в 12 развивающихся странах Южно- тихоокеанского региона, Юго- Восточной Азии и Африки. «Испытываешь совершенно особые чувства, когда являешься частью команды, которая спешит на помощь по первому зову, для проведения сложных хирургических операций и лечения, а в качестве награды видеть детей, таких как Офелия, получивших новые сердечные клапаны и новую жизнь, которая иначе была бы ей недоступна».

25 лет миссионерского служения медиков-добровольцев адвентистского госпиталя в СиднееБез оказания кардиологической помощи пациенты не имели бы возможности выжить. Их семьи не имеют возможности оплатить операцию или живут в таких районах, где нет специального медицинского обслуживания.

Проект был запущен в 1986 г. после того как один из медиков- реаниматологов из адвентистского госпиталя в Сиднее посетил город Тонга в Замбии и обнаружил полное отсутствие лечения пациентов с сердечными заболеваниями. Он попытался выяснить, можно ли перевозить пациентов в Австралию для операций, которые спасли бы им жизнь. Но использование такой передвижной группы медиков-добровольцев оказалось более доступным.

С тех пор более 1500 медиков посвятили этому проекту свое время и знания. Кроме того они на протяжении этих лет совместно пожертвовали 7,5 млн. долларов с целью оказания помощи на оплату поездок, проживания и приобретения оборудования.

Во время своей недавней поездки в Папуа Новую Гвинею нужно было отправить 15 комплектов медицинских принадлежностей от шприцов и до специализированного хирургического оборудования. Одна такая поездка может обходиться в 200000 долларов. Кроме частных пожертвований проект также получает поддержку многих организаций.

За последние годы программа проекта была значительно расширена. В перечень хирургических операций были включены такие операции, как лечение расщеплённого нёба (волчьей пасти), восстановление после ожогов, а совсем недавно стало возможным проведение офтальмо- логических операций. Обучая местный медицинский персонал диагностированию и лечению, команда медиков-добровольцев помогает больницам и клиникам принимающих стран становиться более самостоятельными. «Миссия адвентистского госпиталя в Сиднее выражена в девизе «Христианство в действии», и я лично верю, что это лучшее, что мы можем сделать, посвятив наше время, чтобы помочь людям, у которых нет возможности воспользоваться такими хирургическими услугами», — говорит Майкл Вер, директор адвентистского госпиталя в Сиднее ответственный за медицинскую миссионерскую работу.

Несколько медиков-добровольцев, совершавших служение длительное время, получили признание государственных органов власти за свои труды. Двое из них в Фиджи получили награду «Орден Фиджи», а восемь добровольцев в Папуа Новая Гвинея получили государственную награду «Орден Лонгу». Следующее путешествие в рамках проекта «Открытое сердце» запланировано в Мьянму в начале следующего года.


Элизабет Лех Лейтнер ,
АДВЕНТИСТСКОЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру