Какой позор!!!

Какой позор!!!
Священники подрались в храме на Рождество.
29.12.2011

ПРИЧИНА: лестница для мытья потолка греческих священников попала на часть храма которую курирует армянская церковь.

Из-за этого, "святые отцы" Греческой православной и Армянской апостольской Церквей учинили драку в церкви Рождества Христова в Вифлееме.

Какой позор!!!

Семеро человек пострадало в результате этой драки.

А развивались события так.

После празднования Рождества греческие священники установили на своей половине церкви лестницы для мытья стен и потолка. Но лестницы немного заступили на ту часть церкви, которую курируют армяне. Тут же последовал обмен не самыми лестными высказываниями и потасовка.

"Святые отцы" обзывали и колотили друг друга в течение доброй четверти часа. Вся сцена была заснята фотографами, которые приехали в церковь Рождества Христова, дабы запечатлеть ежегодную церемонию уборки.

Разнять разбушевавшихся священников прибыли несколько невооруженных палестинских полицейских, двое из которых получили травмы в общей драке.

Церковь Рождества Христова возведена на том месте, где, предположительно, более 2 000 лет назад появился на свет Иисус Христос. По традиции ее курируют сразу несколько христианских конфессий, католики, православные и армянская церковь.

И все очень ревностно охраняют друг от друга принадлежащие им части храма.

Разногласия между конфессиями относительно права собственности на части церкви Рождества Христова в Вифлееме продолжаются уже несколько веков и даже приводили к межгосударственным инцидентам.

Проблемы, связанные с правом собственности, приводят, в частности, к тому, что представители разных церквей с XIX века не могли выяснить, как им починить протекающую крышу храма. В итоге договор о починке крыши был заключен при посредничестве палестинских властей лишь недавно, а работа должна начаться в 2012 году.

В результате многолетних споров о крыше под угрозой разрушения оказались средневековые мозаики и фрески.


Источник: back to top

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру