Главная>Новости>За рубежом>В скором времени в Нью-Йорке появится от 50 до 100 новых баптистских церквей

В скором времени в Нью-Йорке появится от 50 до 100 новых баптистских церквей

В скором времени  в Нью-Йорке появится от 50 до 100 новых баптистских церквей
"Пока многие путешествуют по миру, завоевывая неспасенных, мало кто обращает внимание на неверующих жителей Нью-Йорка"- Центральная баптистская ассоциация Нью-Йорка.
29.12.2011

Южная баптистская конвенция планирует основать от 50 до 100 церквей в городе Нью-Йорк в ближайшие 5 лет.

Данная инициатива является частью движения, направленного на сглаживание этнического разнообразия в постоянно меняющемся населении.

По данным организации North American Mission Board (NAMB), которая была создана по инициативе конвенции, для созидания церквей, за последние 10 лет баптисты основали 45 общин в Нью-Йорке.

Для того чтобы мотивировать людей, организация приводит следующие данные: в Северной Америке на одну общину баптистов приходится 6 828 человек, в то время как в Нью-Йорке на одну церковь конвенции приходится 52 760 жителей города.

«Пока многие путешествуют по миру, завоевывая неспасенных, мало кто обращает внимание на неверующих жителей Нью-Йорка», - заявила Центральная баптистская ассоциация Нью-Йорка.

Согласно данным исследовательской организации Values and Research Institute, 83% жителей Нью-Йорка относят себя к какой-либо религии, и только 3% населения считают себя евангельскими христианами.

«Имея такую власть и влияние, Нью-Йорк силен диктовать тенденцию возращения ко Христу в нашей стране и по всему миру, - отмечает NAMB. - Если мы сможем завоевать этот город - мы сможем завоевать весь мир».

 

 

 

 

Источник:invictory

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру