Главная>Новости>За рубежом>Премьер-министр Багамских островов выразил признательность церкви АСД

Премьер-министр Багамских островов выразил признательность церкви АСД

Премьер-министр Багамских островов выразил признательность церкви АСД
На территории Багамских островов проживает более 23000 членов Церкви адвентистов седьмого дня.
02.12.2014

На прошлой неделе ведущий руководитель Содружества Багамских островов выразил благодарность Церкви адвентистов седьмого дня за работу в сфере здравоохранения, образования и молодежного служения.

Премьер-министр Перри Г. Кристи выразил признательность Церкви адвентистов седьмого дня за вклад, внесенный в развитие Багамских островов, и поставил вызов перед руководителями Церкви в этом государстве, находящемся на территории Карибского бассейна, создать Центр здоровья, сказав, что у Церкви есть очень результативная программа здорового образа жизни.

«У вашей Церкви выдающаяся история приверженности наилучшей медицинской практике», — сказал Кристи, обращаясь к руководителям Церкви, во время своего выступления после доклада руководителя Церкви в регионе. «В отчете говорилось об успехе ваших программ по здоровому образу жизни, но в нем также говорится, что мы должны двигаться вперед, чтобы создать на Багамах оздоровительный центр».

Кристи выступил в Церкви адвентистов седьмого дня Хиллвью в городе Нассау во время открытия делового собрания Южной Багамской конференции Церкви АСД.

Кристи продолжил выступление, предложив поддержку оздоровительному центру, говоря, что Церковь адвентистов седьмого дня «имеет высокую международную репутацию в сфере своей приверженности здоровому образу жизни», и что, если оздоровительный центр будет построен, то «правительство Багамских островов найдет способ, чтобы помочь вам добиться успеха при выполнении этого проекта».

Адвентисты известны своей приверженностью здоровому образу жизни и служению. В книгах, журналах и медицинских профессиональных журналах упоминаются члены церкви, живущие по всему миру, и известные как одна из самых известных групп долгожителей.

«Будучи адвентистами, мы имеем множество способов, как помочь людям жить здоровой, радостной жизнью благодаря нашим принципам, — сказала Белкис Арчболд, директор отдела здоровья Интерамериканского дивизиона. «Мы рады видеть, что этот факт признан руководителями правительства».

Леонард Джонсон, президент Атлантического Каррибского униона Церкви, проинформировал делегатов о грядущих планах осуществления программы по здоровью под названием «Я хочу жить здоровой жизнью», которая пройдет на территории униона в 2015 году и еще раз подтвердил намерение Церкви постоянно молиться о руководителях страны.

«Когда мы встречаемся с руководителями нашей страны, то делаем это не только для получения помощи или решения проблем, но, будучи духовными лидерами, мы молимся о них», — сказал Джонсон.

На территории Багамских островов проживает более 23000 членов Церкви адвентистов седьмого дня.

Сотрудники Атлантического Карибского униона и Адвентистского Агентства Новостей

Темы этой статьи
Похожие статьи
Третий срок президента церкви АСД
6-го июня 2022 годаисполнительный комитет Церкви адвентистов седьмого дня проголосовал за переизбрание Теда Вильсона на пост президента Генеральной конференции Церкви адвентистов седьмого дня. Это будет третий президентский...
Церковь АСД о всеобщей вакцинации
Данный материал отражает официальную позицию Генеральной конференции Церкви АСД по вопросу вакцинации. Вакцины, представленные в этом материале, не должны рассматриваться как рекомендация Церкви к применению именно этих...
Кто на самом деле адвентисты
Краткий, ознакомительный ролик о церкви христиан адвентистов седьмого дня.
 500-летие Реформации отметили в Кишиневе
В Кишиневе отдел религиозной свободы адвентистской церкви Молдовы организовал научную конференцию посвященную 500-т летию Реформации. На встречу приглашены академики, пасторы, студенты, для обсуждения протестантской реформации...
Сирийские адвентисты
Двадцать семь сирийский беженцев— учеников Адвентистского образовательного центра в Бейруте(Ливан) (АОЦ)— едва позместились в небольшом арендованном автобусе и отправились в 1,5-часовую поездку на север Ливана, чтобы отвезти...
Как стать христианином – Христиане.ру