Главная>Межконфессиональный турнир по шахматам «Диалог религий»

Межконфессиональный турнир по шахматам «Диалог религий»

22 Апреля, г. Москва
09.04.2021

22 апреля 2021 года в Москве в Центральном Доме Шахматиста состоится второй межконфессиональный турнир по шахматам из цикла «Диалог религий».

Организован турнир Централизованной религиозной организацией Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Пандемия коронавирусной инфекции Covid-19 серьезнейшим образом отразилась на жизни и деятельности всех конфессий, представленных в Москве. Богослужения до сих пор проводятся с некоторыми ограничениями. Однако день за днем эпидемиологическая ситуация в городе улучшается, благодаря чему религиозная жизнь постепенно нормализуется. Все это дало возможность для возобновления цикла межконфессиональных турниров «Диалог религий».

Первым пройдет турнир по шахматам. Его снова примет в своих стенах Центральный Дом Шахматиста им. М. М. Ботвинника. Место легендарное для всех поклонников этой древней и мудрой игры. В 2019 году участниками турнира стали более тридцати человек из восьми религиозных объединений. В прошлом году соревнования по понятным причинам не проводились.

Главный организатор турнира – Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников), ранее уже неоднократно собирал представителей разных религий на ставшем уже традиционным турнире по футболу. В этом году футбольный турнир запланирован на 3 мая.

По мнению Начальствующего епископа РОСХВЕ, Члена Общественной палаты Сергея Ряховского, проведение турнира подчеркивает важность созидания добрых отношений между конфессиями. «Правительство Москвы последовательно поддерживает различные культурные и спортивные проекты в области гармонизации межрелигиозных отношений. Возобновление турниров из серии «Диалог религий» ярчайшим образом говорит не только о постепенном преодолении пандемии, но и о том, что укрепление добрых отношений между религиями, их дальнейшая гармонизация являются приоритетами городской политики, на которую стоит ориентироваться и другим регионам», – отметил епископ Сергей Ряховский в своем комментарии.

В качестве гостей на мероприятии будут присутствовать известные спортсмены, общественные деятели, представители государственных органов власти и религиозных объединений. С приветственными обращениями к участникам выступят члены Общественной палаты РФ, представители Правительства Москвы, а также представители конфессий.

Турнир пройдёт 22 апреля 2021 года в 10:00 по адресу г. Москва, Гоголевский бульвар, д. 14, Центральный Дом Шахматиста им. М. М. Ботвинника.

Приглашаются представители СМИ.

По всем вопросам обращаться к Светлане Чухилёвой, 8 (922) 444-57-51,  proekt@cef.ru

 

Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
РОСХВЕ / Итоги 2023
15 декабря 2023 года состоялось итоговое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). В работе Правления приняли участие руководители и представители централизованных религиозных...
Миссионерская деятельность в РФ
Видеолекция Анжелы Морарь – юрисконсульта Централизованной религиозной организации «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)» посвящена основным вопросам, возникающим в связи с осуществлением...
Стратегическая встреча в РОСХВЕ
«Братство. Влияние. Возможность.» - это три основных грани стратегической встречи и обучения заместителей в федеральных округах и полномочных представителей в регионах Начальствующего епископа РОСХВЕ. Встреча прошлав новом...
Межконфессиональные турниры «Диалог Религий»
18 мая 2023 года в Москве в спортивном центре «Территория мяча» состоялся второй Межконфессиональный турнир по волейболу. Соревнования стали финальными в серии ежегодных спортивных соревнований «Диалог религий» в этом...
Поздравление со светлым Христовым Воскресением от РОСХВЕ
Дорогие друзья! Драгоценные братья и сестры! output(compress-video-online.com).mp4 Поздравляю вас со светлым праздником воскресения Иисуса Христа - праздником Пасхи! Сегодня многие верующие по всему лицу Земли...
Как стать христианином – Христиане.ру