Главная>Новости>Церковь>Российские миссионеры провели детскую конференцию в Непале

Российские миссионеры провели детскую конференцию в Непале

Российские миссионеры провели детскую конференцию в Непале
Команда церкви «Христа Воскресшего» отправилась в Непал, город Катманду, чтобы провести детскую христианскую конференцию Глория с темой «Великая Божья любовь».
10.11.2015

Непал – страна, пережившая землетрясение в этом году, потерявшая множество людей из – за трагических событий, страха и нестабильной ситуации в городах.

Революция же, которая сейчас известна всему мировому обществу, приносит жителям большие проблемы: нехватка продуктов, сырья, газа и бензина.

Российские миссионеры провели детскую конференцию в НепалеНо несмотря на все эти трудности Непал остаётся той землёй, в которой есть ещё миссионеры, отдающие свою жизнь для служения и проповеди евангелия.

Команда церкви «Христа Воскресшего» отправилась в Непал, город Катманду, чтобы провести детскую христианскую конференцию Глория с темой «Великая Божья любовь».

Непал – место, где невозможно служить полуверующим. Во – первых, хотя бы потому что каждый день может представлять собой опасность.

Сейсмически неспокойная зона даёт о себе знать. Во – вторых, по статистике буддистская религия, развитая в той местности – одна из самых неискореняемых в сознании местных граждан. Лишь единицы обратились к Иисусу за последние десятилетия. Чтобы служить и нести Христа здесь, нужно полностью забыть о себе и довериться в руки Бога.

Российские миссионеры провели детскую конференцию в НепалеТак важно, услышав призыв Господа, откликнуться немедля и укорениться в откровении. Данная поездка дала ещё больше понять и принять это. Ведь если бы не было послушания Богу, стопроцентного доверия Ему – не было бы спасенных жизней. Благодаря Господу в Непале существует несколько детских домов. В них живут дети, которых из-за нищеты отдали родители, сироты, ребята из неблагополучных семей, видевшие жестокость своими глазами. Любовь буквально обновляет их жизни и судьбы.

Служение в Катманду кемеровской команды – это вклад в поколение верующих детей. Ребята с вниманием принимали каждое слово о грехе, жертве Христа, повседневной жизни с Богом и Духе Святом. На уроках поклонения они осознанно разбирали псалмы, рисовали картины в молитве, пробовали сами писать песни для Иисуса. Для многих было открытием, что таким образом можно общаться с Иисусом. За 7 дней конференции около 80 детей многое приняли и получили.

Российские миссионеры провели детскую конференцию в Непале« Я поняла, как важно послушание. Не думала, что это тоже необходимо в жизни с Богом»
« Я принял Духа Святого. Начал слышать Его голос»
«Я поняла, что Иисус очень любит меня!»
«Я осознала, что не нужно бояться. Бог всегда рядом»
«Иисус стал мне Отцом»
«Я поняла важность спасения!»

Российские миссионеры провели детскую конференцию в НепалеИ таких свидетельств множество… Но на этом служение в Непале не заканчивается. Миссионеры продолжают посвящать свои жизни этому, оставаясь там, в Катманду. И мы особо призываем не оставлять в молитвах этот народ. Мы верим, что служение в стране принесёт немало плодов. Ведь посвящение Богу без остатка – это и есть «эверест» веры, который может помочь непальскому народу взойти на горы Господни.

 

 

Источник: cef

Темы этой статьи
Похожие статьи
Приложению «Библия для детей» 10 лет
Миссия OneHope в партнёрстве с YouVersion запустили приложение «Библия для детей» в День благодарения,2013 года. Приложение началось с простой идеи, нацарапанной на салфетке во время разговора о том, как по-новому...
«Великая Божья любовь» прошла в Монголии
Юбилейная детская конференция «Великая Божья любовь» прошла в Монголии впервые после пандемии. Организаторами выступили миссионеры церкви «Христа Воскресшего».15 человек, 3 из которых дети, преодолели 2074 км ради распространения...
"Чистое сердце"
И это действительно, самое главное - чтобы наши дети сохранили свои сердца чистыми перед Богом и перед людьми. Помогает им в этом конференция для детей «Чистое сердце» в Московской церкви «Благая весть». 1 июня...
«Вот, я, пошли меня!»
Начало ноября текущего года было радостным для христианского сообщества Кузбасса: Сразу в двух городах, находящихся на расстоянии 200 км друг от друга, состоялись полезные и приятные встречи единомышленников. «Вот, я,...
Первый выпуск Московского миссионерского центра
У первого набора Московского миссионерского центра прошёл выпускной. На протяжении учебного года студенты участвовали в жизни церкви «Новый Завет» в Москве, благовествовали и готовились к открытию новой церкви. Они изучали...
Как стать христианином – Христиане.ру